Религия, вера

Верующие, если Дьявол покается(почему бы и нет "пути Господни же.."), весь план Бога - накроется медным тазом?

План Бога не держится на действиях "оппозиции".
Зоя Корягина
Лучший ответ
когда уже грибы начнут во рту рости , а то лень в лес ходить
Дмитрий Лукин сильно сказано )
Не покается и об этом есть в Библии. ему будет дан шанс :".И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
.и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.. .
.Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. "Откровение Иоанна Богослова, глава 20:1-10

8.И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9.И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10.а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
"Все из Него, Им и к Нему".
Происходит только то и тогда, когда этому и должно происходить по Господнему сценарию.
Других сценариев, кроме Господнего, в мироздании нет.
Лева Подлубный
"По секрету скажу тебе, что тогда, накроется медным тазом и твоя восхитительная пижама"!
Tamerlan Dyssembin
Вася, друг план бога может и это включает в себя.
1. часть библии а именно " Ветхий завет" уже не актуальна!
2. Падшие ангелы могут получить прошение через нас с тобой ( через людей - если мы их простим)

Сказано Христом " но сын человеческий может прощать! "
Значит он может и не прощать! А тот, кто может прощать или не прощать, называется судья.
Так как я сын человеческий ( как и ты, как и он) - мы есть судьи.
И нам предстоит судить и миловать не только грешников - людей, но и падших ангелов. И они это знают!!!
Ангел, совершенный и согрешивший уже не может раскаяться по определению. Он становится злым и это его сознательный выбор.
Евреям 6:4—6: 4 Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух 5 и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, 6 но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.. .
тогда вселенная рухнет. главный закон бытия - это баланс, равновесие. . добро-зло, жизнь-смерть, день-ночь..
Мало ли кто там кается. Здесь важна вторая часть - захочет ли Бог помиловать покаявшегося.
Нет, Рай на земле все так же будет восстановлен.
Ему бог не позволит :)
дьявол не покается.... потому, что Бог прозирая будущее уже определил для диавола и его демонов место в огненном озере...
Дьявол это ипостась Бога, и не является ему ровней ,)
Ст
Стас