Религия, вера

Что хуже - алкоголик или свидетель Иеговы в семье?

оба хуже.
Маргарита Лир
Маргарита Лир
84 698
Лучший ответ
Наташа Домрачева не согласна!
Михаил Рыбенко Объясните, пожалуйста, чем хуже в семье?
Хуже когда пьяница проспится, а дурак никогда.
LD
Lola De Caluwe
62 897
Алкоголик хуже.
Хуже СИ, причем значительно. Алкоголик он то в адеквате, то нет, а СИ в постоянном неадеквате.
.=
...sabina => Angelok...
89 876
СИ в семье ли, вне семьи, не может быть алкоголиком, А вот когда приходят к СИ, то оставляют свои плохие привычки и ведут себя соответственно требованиям БОГА. иначе не будут СИ
Ника Рядская
Ника Рядская
69 128
Это православный алкоголик

Пусть будет по вашему. Семейного счастья вам.
Алкаш - это пздц всему....
Это вопрос как будто специально для меня. Первый муж был алкоголик, второй - Свидетель Иеговы. С первым вытерпела девять лет. Со вторым хочу прожить всю оставшуюся жизнь..
Сергей Маринкин Зарежет во имя и во славу..и правильно сделает!
Ника Рядская Семьи СИ крепкие и благословлены Богом. Всегда очень хорошие семьи!. Я знаю и согласна с Татьяной!
проблемы и там и там Но алкоголик может покаяться , а свидетелю это во сто крат труднее , он думает , что прав
Марат Гаффаров
Марат Гаффаров
29 568
Михаил Рыбенко Значит он предан Богу всегда.
Александр Степанов Это взгляд человека со стороны, а со стороны семьи попробуйте взглянуть, постоянные попои жены, детей, пропивание денег.
Ника Рядская СИ делает так,как угодно Богу, а не ему самому ПРАВ ТОЛЬКО БОГ!!!
Одна женщина сказала, что пусть сын мой будет лучше наркоманом, чем СИ! То есть пусть лучше умрет на моих глазах страшной смертью, чем будет порядочным гражданином. Прочтите хотя бы эти высказывания:«Свидетели учат людей честно платить налоги, не участвовать ни в войнах, ни в подготовке к ним, не красть и вообще вести такой образ жизни, который, если люди будут его придерживаться, повысит нормы гражданского общежития» (Серджио Альбесано, «Talento», ноябрь-декабрь 1996 года).
«Несмотря на порочащие измышления, распространяемые в некоторых случаях против Свидетелей Иеговы, я считаю, что эти люди не представляют опасности для государства. Это миролюбивые, добросовестные граждане, с уважением относящиеся к власти» (депутат парламента Бельгии).
«Свидетели Иеговы признаны самыми честными людьми в Федеративной Республике» (немецкая газета «Sindelfinger Zeitung»).
«[Свидетелей Иеговы] можно рассматривать как образцовых граждан. Они исправно платят налоги, помогают больным, борются с неграмотностью» (американская газета «Сан-Франциско Икзэминер»).
«Свидетели Иеговы более успешны в укреплении брачных уз, чем представители других религий» («American Ethnologist»).
«В африканских странах Свидетели Иеговы — одни из самых порядочных и трудолюбивых граждан» (д-р Брайан Уилсон, Оксфордский университет).
«Члены этой конфессии на протяжении десятилетий вносят огромный вклад в развитие права свободы совести» (Нат Хентофф, «Free Speech for Me—But Not for Thee»).
«Они... внесли большой вклад в то, чтобы сохранить некоторые наиболее ценные достижения нашей демократии» (профессор Ч. С. Брейден, «These Also Believe»).
Ольга Лялина Так вот почему в России их ненавидят!
СИ хуже. алкоголик под властен бесу.Но может вылечиться.А СИ служат добровольно сатане.
Михаил Рыбенко Каким образом?
Ника Рядская Ах, какое глубокое заблуждение!СИ служит только Богу и Иисусу, !
Сергей Дедюхин У Вас белая горячка? Кто из нас добровольно Сатане служит?
Не знаю, что хуже, упаси Бог и от первого и от второго.
хуже"умный"упертый
Михаил Сергеев
Михаил Сергеев
14 363
Алкоголик хуже однозначно.
Потому, что это православный алкоголик.
А СИ- думающий, грамотный человек, между прочим, СИ, насколько я понимаю, не злоупотребляют.
Аида Ырысбаева
Аида Ырысбаева
13 721
ИСХОД 15:3:  Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.

Псалом 83:18 (82:19); "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. "

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

МИХЕЙ 4:5: Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно.

ИСАИЯ 60:22: От малого произойдёт тысяча, и от самого незначительного — сильный народ. Я, Иегова, ускорю это в своё время» .

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
Если СИ не закоренелый фанатик, то еще можно жить с ним. Но когда он своей верой начинает давить на мозг, то лучше жить самой
алкоголик
Это разновидности одного и того же типа людей, ненавидящих никого, властных и к тому же крайне глупых и тупых.
?????? ?????????
?????? ?????????
11 620
Михаил Рыбенко "ненавидящих никого" - значит любящие всех?
Свидетель Иеговы!
Ну это смотря для кого, для оголтелых фанатиков–свидетелененавистников конечно же лучше алкоголик (даже скорее пьяница, ибо не все алкоголики пьянствуют) . Уверен, сейчас много таких выскажется здесь.
GN
Gulzat Nurkasova
8 638
СИ лучше чем все другие конфессии!!!
Ренат Мусин
Ренат Мусин
7 932
Свидетель хуже.
Ника Рядская А ты что была СИ или алкоголиком?
Скорей всего у тебя в семье не было алкоголика раз такой вопрос задаешь.И про Свидетелей ты правду не во знаешь .это чистые во всех отношениях люди.И негоже собирать грязную клевету и её придерживаться.
Mihai Hotnog
Mihai Hotnog
3 488
Ертай Ешмаханбетов я про СИ неплохого в целом мнения. а еще, не поверите - было и одно и другое в семье
АЛКОГОЛИК. он бьёт жену и детей, впадает в горячку, а всё ради какой-то новой бутылки...
Наталья К...
Наталья К...
2 393
Сергей Маринкин есть тихие алкоголики..
Хуже православный алкоголик.
одинаково
если алкоголик-свидеттель это нечто.
Ника Рядская Ошибка! СИ ..алкоголиков не бывает!,,пора уже знать!...

Похожие вопросы