Религия, вера

А нужно ли родиться свыше?

Бог дал всем право выбора, каждый делает то что он считает нужным. Если хотите другой жизни и в вечности быть с Богом то да.
Елена Арьяева
Лучший ответ
Да, были случаи, когда роды происходили в самолете:
http://informc.ru/rody-v-samolete
вы в каком цирке выступаете?
Нужно. потому что это является условием входа в Царство Божие .Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. "
Опустить всегда найдутся охотники !
Да!!!
Яна "cherry"
Нужно, как будешь понимать духовное если будучи плотским
Vpodzorov
Не обходимое условие для спасения .
Только если собрался жить праведно всегда
Я за Вас решать не могу такие вопросы. Это дело индивидуальное.
Сергей Леншин
Сначала попробуй духовный рост потом ответы сами придут нужно или не нужно
Alexey Grigor'ev
Дык в энтом то и весь юмыр.
Кито не родится свыше, тому кирдык, вечно в аду хлебать гной ложками :-)
Галина Мухина
Очень приятно, когда среди необдуманных, глупых и не вмещающихся в голове вопросов находится человек, которого искренне интересуют глубокие взаимоотношения с Богом. Если вы желаете изменений в своей жизни, посвящения Богу. Если хотите любить Бога и ближних, и войти в Царствие Божие, чтобы вечно наслаждаться радостью и миром, которые предлагает нам Господь, тогда нужно рождаться свыше. Иисус сказал прямо: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.. . Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. " (Ин. 3:3, 5). Изучайте Священное писание, молитесь, если вы хотите рождения свыше, если стремитесь к святой жизни, значит Иисус уже вошел в ваше сердце, значит Святой Дух уже трудиться над вами, изменяет вас. Но стоит заметить одну важную вещь, без которой все высшесказанное может утратить свой смысл. Рождение свыше - не одночасное явление. Допустим, я родился свыше, и теперь всю жизнь буду возрожденным человеком. Нет. Это концепция "спасен однажды - спсен навсегда". Рождение свыше - это непрерывный и каждодневный процесс, длящийся всю жизнь, пока человек не войдет в Небесный Дом. Апостол Павел объясняет это: "Я каждый день умираю... " (1-е Кор. 15:31). Мы каждый день должны избирать Бога и позволять Духу Святому наполнять наше сердце. Поэтому очень важно каждый день начинать с молитвы, прося о помощи, силе и милости, благодати божьей на наступивший день.
итак, рождение свыше - это каждодневные тесные взаимоотношения с Богом через молитву, изучение Слова Божьего, служение ближним. Желаю вам всего наилучшего, и пусть Господь щедро наградит вас за поиски Его.
Вопрос нужно не верный, так как это не мы определяем.. .
Но то что родиться нужно не от Дьявола это точно !!!