Религия, вера

Что нужно, чтобы родиться свыше?

Дядя Игорь
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. " (Ин. 3,5)
Качанова Галина
Лучший ответ
Ну у вас и гордыня!!!? принимаете ты жизнь какую дали. не вам выбирать.
Dina Aktleuova
Только одно: богатая фантазия.
Александр Ш...
уровень интеллекта ниже плинтуса!
От воды и духа.... креститесь!
Евгений Соловьёв И все рожденные свыше? ))) О духа крестятся те, кто будет соправителем в царстве Христа.
Пастор, а есть еще подданные царства. Это не рожденные свыше.
Жить благочестиво и не думать о том, чтобы родиться свыше! Через то и стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия!

"позволь, говорит, сесть по правую руку...."
Катя Катерина
Евгений Соловьёв Мастер, не то пишите. Рождение свыше- это помазание духом святым на царство. Это число ограниченно. И решает сам Бог. а не человек. Сбор давно закончен.
Первое-это быть христианином. И второе- это выбор не самого человека, а Бога. Родиться свыше-это быть помазанником для царства. ))
Сбор давно закончен.
Мы должны измениться сердцем, ибо сказал Господь устами пророка Иезекииля: "И дал Вам сердце новое и дух новый дам Вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное" (Иез.36:26).

Такое рождение может произойти в любой момент, когда мы полностью покоримся и придем к Иисусу за милостью и прощением.
Покаяние и вера в Спасителя Иисуса Христа.
Sergiu Andritchi
вера
Евгений Жданов
Для рождения свыше необходимо уверовать в Иисуса Христа, покаяться (Мр. 1:15) и принять Его как своего личного Спасителя. В притче о сеятеле (Мф. 13 гл. ) Иисус Христос показал, что Царство Небесное, то есть истинное живое христианство, начинается с сеяния святого семени Слова Божия, то есть с проповеди Евангелия. Почвой для этого семени является сердце человека. Под воздействием благодати Божьей это семя начинает прорастать. Этот процесс прорастания состоит в том, что когда человек слышит слово Божие (свидетельство о Христе, проповедь в церкви или читает Библию) , то под воздействием Святого Духа он начинает размышлять об услышанном. В результате этого размышления в человеке рождается вера, ибо "вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим. 10:17).Что же представляет собой эта вера? Известно, что в бытовом смысле человеческая вера это его способность соглашаться с тем, что человек слышит, читает или узнает, это способность человека воспринимать получаемую информацию, как достоверную. Но в данном случае речь идет не о человеческой вере, а Божьей, о которой Христос сказал: "Имейте веру Божию" (Мр. 11:23). Эта Божья вера проявляется в человеке, как озарение, как просветление. Человеку вдруг открываются три истины: первая - что есть Бог (Евр. 11:6), вторая - что человек является грешником, причем погибшим грешником (Рим. 3:23), и третья - что Иисус Христос является единственным Спасителем (Иоан. 4:42; 1Иоан. 4:14; Деян. 4:12), что "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан. 3:16).Дальше Дух Святой побуждает такого уверовавшего человека покаяться. Если в человеке, который слушает слово Божие, родилась Божья вера, то эта вера обязательно будет живой верой, то есть проявляющейся в делах веры, ибо "вера без дел мертва" (Иак. 2:20), а первым делом веры является покаяние. Когда человек по побуждению Духа Святого совершает молитву покаяния и верою принимает в свое сердце Иисуса Христа как своего личного Спасителя и Господа, то Дух Святой производит в нем духовное рождение, или рождение свыше, в результате которого человек становится дитем Божьим.
Это Бог решает кому родиться свыше или нет, ведь это видно из самой фразы.
А требования ко всем одинаковые, знать и соблюдать волю Бога.
крещение водой и духом святым