Религия, вера
Кто был первым Свидетелем Иеговы?
Согласно словам Павла из Евреям 11:4, первым свидетелем Иеговы был Авель: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как свидетельствует Бог о его дарах, и благодаря вере он все еще говорит, хотя и умер».
Сам Ягова...:))
Тот, кто придумал сию пакость/секту- командна ЦыыРушников)))
Сам Иегова.
Собственно идея пришла в голову Рутефорду, и в 1931 году те, кто принял его повеление, стали СИ. Те же, кто не согласился, оставили для себя самоназвание Исследователи Библии, и организационно состоят из независимых собраний.
Авель.
Джо́зеф Фра́нклин Ру́терфорд и его подельники.
Тот, кто попался на крючек сатаны и принял это учение за истинное.
американский шпион
"И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения" (Откровение 3:14) Первым Свидетелем Иеговы всегда был есть и остается Иисус Христос, в этом стихе он носит символическое имя "Аминь". Сам Иегова не является свидетелем самого себя
"И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. "
Иисус свидетельствовал о истине, то есть о себе! также Отец свидетельствовал о Иисусе и Писание также свидетельствует о Иисусе!
так что не стоит приписывать Иисусу то, кем Он себя никогда не называл. нет в Писании, слов о том что Иисус - СИ.
читайте(Откровение1:1,,4,5)"откровение Иисуса.которое Дал ему БОГ(если Иисус бог почему он сам этого не знал?)который есть свидетель,верный,первенец из мертвых(а бог умереть не может)Итак Иисус сам о себе так говорит!Вы ему не верите?,вы не одиноки,многие верят что он был,ноне верят ему,а верят (священникам,отцам и так д) а это вера в людей . .Всего доброго вам.
Светлана Газеева
вы все правы,Рутерфорд,прочитал в библии слова пороческие самого бога(Исаия43:7,12,21)"северу скажу отдай,и югу не удерживай,веди сыновей моих из далека,от всех концов земли,каждого кто называется Моим Именем,кого Я сотворил для славы своей.И вы свидетели мои.Этот народ я сотворил для славы СВОЕЙ."Неужели вы все,думаете,что если бы не родился Рутерфорд,то слова пророчества самого бога не исполнились бы?И не появился бы народ названный именем того кто ради вас всех сына своего не пожалел?Ведь Иисус просил его"Отец,избавь меня от этого часа,но на сей час я и пришел,ОТЧЕ,прославь имя твое,и с неба раздался глас и прославил,и еще прославлю(иоанна12:27)"ВСЕМ выгодно не признавать что у бога одно имя(Иегова),ведь тогда нет народа бога,тогда куда хочу туда иду(религия) или не пойду ни куда,ведь никто не знает куда.Сейчас уже исполняется другое пророчество(Исаия30:27)"Вот ИМЯ господа идет из далека,горит гнев его"Как вы думаете кому поклонялся Исаия? или он говорит, что Имена идут?
Абенова Каламкас
Согласно словам Павла из Евреям 11:4, первым свидетелем Иеговы был Авель: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен,...
Пророк Моисей