Религия, вера
Откуда у приверженцев религии берётся такая уверенность в собственной праведности?
не знаю, праведность это или нет, они пытаются поставить неверующих на путь истиный, тем самым ведут себя как учителя, и соотвественно чувствуют себя так. а каждый учитель как мы привыкли думать прав. поэтому нам и кажется что они праведные и набожные. ((
Оттуда же, откуда у всех людей, убеждённых, что их мысли и поступки соответствуют справедливости, совести, благородным идеалам и т. д. Верующими являются не только те, кто верит в Б-га, но и те, кто верит в высшую правильность конкректной системы мышления, политической идеи, цивилизационного пути, гипотезы...
В них праведности, как в дерьме каротина.
религия - "опиум для народа",как сказал классик ))))) у её приверженцев праведности не может быть, а дети Божие не могут быть неправедными, иначе они дети другого отца
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» Ин. 1:12-13
Чада Божии - праведны, по вере в Иисуса Христа. Грешники - чада сатаны.
Вот вы хоть в чём-то уверены?
Aleke Amangeldi
Верно
От знаний
Lena B
не смеши людей!
Это у них замкнутый круг см. ниже

От эгоизма.
Сама по себе, уверенность в себе вещь обязательная для праведного человека, но он никогда не выставит её напоказ, и уж тем более не будет разглагольствовать об этом! Праведники они потому как раз, что никого насильно за собой не тянут, а просто работают над собой и приносят пользу всем людям, а значит и Богу! ! Ну уж если кто очень попросит их помочь, и если они видят что это действительно поможет, тогда может и научат чему!!!
религий много.. . какую выбрать? да борьба за власть у них.
Как раз наоборот. Верующие люди как правило скромны и прежде всего ищут недостатки в своем поведении, а не предъявляют претензии к окружающим :)
Lena B
если бы это было
Этот "круг" отнюдь не замкнут! Это Дорога к Богу! Одна из многих! Как сказано в Коране: "В религии нет принуждения. А Прямой Путь всегда отличается от кривой дороги"! Главное выбрать правильное направление!!!
Первый шаг к отступничеству - сомнение. Вера праведного должна быть чиста и непоколебима.