Религия, вера

вот жизнь- добро ли или зло, хорошо ли или плохо ли живем - все равно всех нас ожидает вечный сон, в котором отрётся всяк

всякая слеза.

какой во всем этом смысл, в добре и зле, в святости, если ВСЕ ПРОХОДЯЩЕ?
Габриэлла Diaciuk
ИДЕИ - вот, то бессмертное, что может оставить после себя человек.

То есть, не всё плохо.

Да, но это лишь гениальные, а как же быть обычным? А обычные помогают гениям... Но если они сидят и скулят о смысле жизни, то никому не помогают, а их помощи давно уже ждут.
Алёна Карпенок
Лучший ответ
Шурей Sheved А себя считаете гением? Все должны вам помогать?
Одни родятся, живут и умирают порочными и в пороках, другие в праведности. В этом огромная разница!
"Для христианина смерть это не конец, а распахивающиеся двери в вечность. " И эта жизнь в вечности, какая она будет для нас, напрямую зависит то того, сколько мы собрали и соберем сокровищ на небесах здесь и сейчас.
1 Коринфянам 15:12—49
12 Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых+, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? + 13 Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес+. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера+. 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога+, потому что свидетельствовали+ против Бога, что он воскресил Христа+, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают+. 16 Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших+. 18 По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе+, погибли+. 19 Если только в этой жизни мы надеялись на Христа+, то мы самые несчастные из всех людей.
20 Но теперь Христос воскрес из мёртвых+, первый плод+ из тех, кто уснул смертным сном+. 21 Ведь как смерть+ — через человека, так через человека и воскресение+ мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают+, так во Христе все оживут+. 23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод+, затем, во время его присутствия+,— принадлежащие Христу. 24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу+. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов+. 26 Последний враг, с которым будет покончено, — смерть+. 27 Бог «всё покорил под ноги его» +. Но когда он говорит, что «всё покорено» +, ясно, что кроме того, кто покорил всё ему+. 28 Когда же всё будет покорено ему+, тогда и сам Сын покорится Тому+, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех+.
29 Иначе что делать тем, кто крестится для того, чтобы стать мёртвыми? + Если мёртвые вообще не воскресают+, то к чему им тогда и креститься+, чтобы стать таковыми? 30 Зачем и мы каждый час подвергаемся опасности? + 31 Каждый день я смотрю в лицо смерти+. Это так же верно, как то, что я ликую+ о вас, братья, во Христе Иисусе, нашем Господе. 32 Если я боролся со зверями в Эфе́се+, как другие, то какая мне в том польза? Если мёртвые не воскресают, то «давайте есть и пить, потому что завтра умрём» +. 33 Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки+. 34 Протрезвитесь+, поступая праведно, и не грешите, потому что некоторые не знают Бога+. Говорю, чтобы пристыдить вас+.
35 Но кто-то скажет: «Как воскресают мёртвые? И в каком теле они приходят?» + 36 Неразумный ты человек! Посеянное тобой не может ожить, если прежде не умрёт+; 37 и то, что ты сеешь, — это не тело, которое разовьётся, а голое зерно+, например, пшеничное или какое другое, 38 но Бог даёт ему тело+, какое пожелает+, и каждому из семян — своё тело. 39 Не вся плоть одинакова, но у людей одна плоть, у скота другая; иная плоть у птиц, иная у рыб+. 40 Есть тела небесные+ и тела земные+, но у небесных тел слава+ одна, а у земных — другая. 41 У солнца+ слава одна, у луны+ слава другая, и у звёзд+ слава другая, да и звезда от звезды отличается славой.
42 Так и воскресение мёртвых+. Сеется в тлении — воскресает в нетлении+. 43 Сеется в бесчестье+ — воскресает в славе+. Сеется в слабости+ — воскресает в силе+. 44 Сеется тело физическое+ — воскресает тело духовное+. Если есть тело физическое, то есть и духовное. 45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой» +. Последний Адам стал духом+, дающим жизнь+. 46 Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное+. 47 Первый человек — из земли и создан из земной пыли+, второй человек — с небес+. 48 Каков созданный из пыли+, таковы и созданные из пыли; и каков небесный+, таковы и небесные+. 49 И как мы носили образ+ созданного из пыли, так будем носить и образ+ небесного.
Иван Федорин
Владимир Мик синагога Абухав, Цфат...
Иван Головко
Жизнь это возможность выбора - добра либо зла, это урок для исправления ошибок, чтобы продолжить путь, а не заснуть навечно.
Габриэлла Diaciuk чем больше мне кажется что я исправляюсь, тем больше меня смиряет все то зло что я творю
Воскресение
Определение. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение» , буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим. , англ.) . Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
Является ли воскресение воссоединением некой неосязаемой души с физическим телом?
Это было бы возможно только в том случае, если бы у человека была некая неосязаемая душа, которая могла бы отделиться от физического тела. Но Библия этому не учит. Такое представление о душе было заимствовано из греческой философии.
Какое будущее ожидает тех, кто воскреснет к жизни на земле?
Луки 23:43: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» . (Под правлением Царя Христа вся земля превратится в рай. )
Отк. 20:12, 13: «Я увидел мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт еще один свиток, это — свиток жизни. И мертвые были судимы по их делам согласно написанному в свитках. ..Они были судимы, каждый по своим делам» . (Открытие свитков, очевидно, указывает на то время, когда, согласно Исаии 26:9, все люди будут учиться праведности, узнавая волю Бога. А открытие «свитка жизни» указывает на то, что люди, которые будут следовать тому, что узна́ют, могут быть вписаны в этот свиток. Те, кто будет туда вписан, обретут совершенство и будут жить вечно. )
Воскреснут ли некоторые только для того, чтобы им был вынесен приговор и они были преданы второй смерти?
Что означает Иоанна 5:28, 29? Там говорится: «Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» . Чтобы правильно понять эти слова Иисуса, нужно учитывать то, что он открыл позднее Иоанну. (Смотри Откровение 20:12, 13. Эти стихи цитируются на странице 103.) Как те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.
Что говорится в Откровении 20:4—6 о тех, кто воскреснет на
Jack Finger
Сон для тела, а дух к Богу на определения до воскресения тела, а там суд и окончательное определение где человек будет вечность жить .
Aleksandr Dementev
Все люди призваны к вечной жизни.
Анна Кабалина
Габриэлла Diaciuk я живу, и чем больше я живу, тем больше умеожаю зло.

такая вечная жизнь меня достала.
По Православию всех ожидает не вечный сон, а вечная жизнь праведников в Раю и вечные муки остальных в аду. Поэтому надо жить в этой жизни так, чтобы потом попасть в Рай. Что для этого надо делать написано в Новом Завете. Помогай вам Бог!
Игорь Медведь
Сон этот будет не вечным, а до воскресения мертвых.
Вот выдержки из Библии:
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:4-15)
Адилбек С