Религия, вера
Если ты чего то не видишь это не значит что этого нет! - это что, апофеоз Ума, или философия современных Религий?
Это скорей философия АГНОСТИЦИЗМА
Это философия вообще. Суть философии в том, чтобы заглядывать туда, куда еще никто не заглядывал.
Нур Даулетов
А, зачем? Кто разрешил, себя не знающим?
Назира Амангелдiкызы
заглядывать туда куда никто не заглядывает-удел старух как вы,любящих ворошить грядное бельё. а философия изучает взаимодействие личности и мирового бытия
апофеоз Ума
Почему же ложь? Вы, например, не видите электромагнитного излучения, не наблюдаете радиоволн, не в состоянии узреть человеческих мыслей, однако, согласитесь, все это реально существует.
Нур Даулетов
Сам себя слышишь? Это пустая фраза не означающая ничего! Это иллюзия предмета! Большая часть знаний человека- это Ложь искусно завернутая Умом в красивые обертки! Нет ни каких атом, протонов, нейтронов.. это все вранье! Есть только Свет и Тьма! Ум людей блудит, не дает выбраться из болота!
В Библии дается определение веры. В Евреям 11:1 говорится: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
Во Вселенной существуют невидимые духовные личности. Например: Бог, его Сын Иисус Христос, ангелы, небесное Правительство. Также существуют злые духовные личности - Сатана и его демоны, которые восстали против Бога. Хотя мы их не видим, но они существуют.
Обратите внимание на следующие примеры:
воздух, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер, или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы убеждены в его существовании, потому что наблюдаем его действие. Также мы не видим гравитацию, но когда мы что-то роняем, мы видим ее прявление. Мы не видим запахи, но наш нос их чувствует. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть основания.
Обратите внимание на следующие примеры:
Нур Даулетов
Вера всегда должна быть подтверждена Реальностью, тогда Рождается Истина! Если нет подтверждения, то это иллюзия Рождающая Ложь!
Констатация факта.
Пе.Се. Если ты чего то не видишь это не значит что этого нет. Но и не значит, что это есть, из фразы сие совершенно не следует.
Вопрос в тех "уровнях" с которых ведется наблюдение. Если оба располагают возможностями "зрения" одинакового "уровня" (очень условное определение прошу не придираться), возможен диалог, если с разного, каждый будет считать другого дураком. Обман, сознательный и намеренный, что мол, верь мне оно есть, или несознательный, ошибающимся человеком, конечно, возможен, но фраза тут ни при чем, она просто констатирует фактическое положение дел.
Определенный смысл в этом есть. Нельзя же сразу с места отрицать все что угодно. Но вместе с тем, на основе этого утверждения нельзя утверждать что угодно, так и до полного абсурда скатиться можно. Эту мысль можно рассматривать как некую помощь в познании мира, если конечно не абсолютизировать ее и не доводить до крайностей.
Нур Даулетов
Это пустая фраза, ни чего не значащая! Только идиоты могут использовать ее, в своих изысканиях, которые не куда не приводят! Истинная Вера, Рождает Реальность!
просто одни видят то, что другие не видят
Я верю в единорогов.
Попробуйте доказать что их нет!Ну и что,что вы их не видели и не слышали!Вера не нуждается в доказательствах!Лошади это потомаки единорогов,просто у них рог атрофировался!Докажите что их нет!
Вот пример логики верующих.)))
Максим Игнатьев
Ну веруешь и веруй дальше. Мне твоя вера не мешает.
это просто факт.
Нур Даулетов
Факт идиотов...