Религия, вера
Почему науку часто атеизм обожествляет и верит ей как догмату своей веры?Она же развивается и познает новое.Отсталость?
Науку они считают главным мерилом истинности и ценности всех вещей (все, что не способствует научно-техническому прогрессу, считается вредным и отбрасывается), "научное мировоззрение" объявляется исключительно достоянием атеистов, науке приписывают способность изрекать абсолютные истины. Например, самопровозглашенные "жрецы науки" утверждают, что наука (какая - обычно не уточняется) якобы доказала, что Бога нет и быть не может.
Елена Литвякова
Глупость написали. На уровне "сам дурак". Гордиться своим невежеством - вам нравится?
наука в тупике и ничего нового там уже тыщу лет нет.
Асем Аулабаева
и давно вы с фронта науки?
Здравствуйте, Каша В Голове.
Вы бы сначала разобрались со смыслом слов, которыми так легко кидаетесь, а потом бы только приходили говорить со взрослыми.
Ответ: Вам еще рано тут.
Если откроется высший разум, атеизм восторжествует!
блаженны жаждущие правды. . Именно это движет атеистами
И в этом смысле у вас не может быть к ним претензий
Не стоит путать атеизм с наукой, наука это познание мира, атеизм-невежество, они скорее полярны.
А как вы представляете себе открытие высшего разума наукой?
[|)J() Z()F] ***
Многие ученые уже уверовали.Случайное создание первой клетки одна тысячная процента что ли согласно вероятности.Просчитанно тоже наукой.Сейчас изучается волновая теория.А там до признания влияния Духа уже не так много.Правда засекречено многое.
Человеку вообще свойственно создавать себе идолов, даже если он сам этого не осознаёт! :о)
Бред... Для начала хоть определение слова атеизм прочитайте, а потом уже лезьте дальше. Если наука откроет высший разум то не атеизму конец, а религиям, то есть вашей вере.
[|)J() Z()F] ***
Вера есть принятие и знание.Так что не какого конца а только открытие миру всей правоты.
А если пофантазировать и представить, что наука откроет, что бог не один, а целая куча и они не имеют ничего общего со всеми земными религиями - тогда религиям конец?
придумать чепуху и потом ей же удивляться...
вы даже не представляете себе как мало наука открыла из того что уже естъ, по крайней мере официалъная, а коллаедр это как лекало из анекдота, но в науке естъ линия прямая, линия познания, а не доверия, многие учёные так же могут заблуждатся намеренно или убеждённо, но и тут естъ личности готовые опятъ поставитъ людей на прямой путъ, но в наше время наука переживает кризис аксиом и доказанной базы, которые не в состоянии объяснитъ многих вещей, которые поэтому называют сверъхестественными
Наука всего лишь познает то, что уже создано Богом и показывает это людям.
Не обожествляет, а признаёт оптимальным путём развития человечества.
Забавно то, что наука развивается благодаря теориям, у которых нет доказательств, есть предположения, которые со временем опровергаются или подтверждаются, а на их место создаются новые теории. Вера в теорию: это забавно!
Вы глупы, атеисты сомневаются и в науке.. . любая теория, которая не оправдала себя или корректируется, или заменяется новой, более работоспособной. В отличии от религии.
вы надеюсь понимаете что значит термин обожествление-приведите примеры обожествления науки атеистами
кстати высший разум не значит бог. вполне могут быть инопланетные существа. если она откроет его вы смиритесь что ваш бог маленький зеленый человечик?