Религия, вера

Христос воскрес, чтобы оправдать? Значит, мы безгрешны, оправданы? Или как? ++

Оправдать владычество Бога. "Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа",-Первое послание Коринфянам, 6 гл. 11 ст.
Erlan Kairatov
Лучший ответ
За то что Вы творили в детстве папа с мамой Вас тоже давно простили, но это не значит, что они имели в виду греши дальше и "Всё ОК".
Наталья Www
Нет не так!

А вот как:

http://azbyka.ru/dictionary/07/zhertva-all.shtml
Елена Бабичева
Андрей Тимофеев Спасибо за сайт,кинул в закладки.
Верите в сказки древних скотоводов?!
Или как! Факир был пьян и фокус не удался! Если бы всемогущий супербог Яхве хотел что бы люди жили счастливо и любили его - он бы давно уже это устроил! А так он просто издевается!
Пока еще живем в грехе, но если искренне раскаиваемся в них, то имеем прошение. Окончательно оправданы будут те, кто переживет Армагеддон.
А кто сказал что он воскрес ?
Свидетелей-то нема
Нурлан Омурзаков Этого не могли отрицать даже противники
....мы безгрешны ; с момента настоящего, от сердца, покаяния у Бога за свои грехи ; которые искупил смертью вместо тебя на Кресте, наш Господь ИИСУС Христос ...
И в ответ ИИСУС прощает тебя и дает тебе новую жизнь....
Лиди ему не верили и думали что он испугается смерти и откажется от своего учения, но он не отказался и пошел на крест. После этого люди действительно поверили его учению и якобы спаслись
а вы принял его слово? т. е. Иисуса Христа и идете его путем?
Alexander Thurn
Римлянам4:25-"Он был отдан за наши проступки и воскрешен, чтобы мы были объявлены праведными" (перевод НМ)... писал апостол Павел о тех, "кому предстоит быть признанными, потому что мы верим в того, кто воскресил Иисуса, нашего Господа, из мертвых. "Римлянам4:24,..а вы верите в того кто воскресил Иисуса? см. контекст.. 4:3-"Авраам проявлял веру в Иегову и за это был признан праведным"(сравните Иоанна 3:16,17:3) Смерть Иисуса стала исполнением одного из важнейших пророчеств Исаии о Мессии Ис. 53:8