Святой поп-нищий,добрый...
Проходимец-Патриарх Кирилл.
Религия, вера
А как распознать действительно Святого попа от проходимца?
нет у нас в России святых попов, вот вам пример Иоанн Кронштадтский, раздавал раньше зарплату, а потом пожертвование, строил заводы, лечебницу бесплатную, столовую для Бедных, приюты, приведите пример из наших современных попов
только по нимбу
У священника есть свидетельство о рукоположении, удостоверение, образование и конкретное направление от Епископа на конкретный приход.
по морде стукни, святой подставит другую щеку,
но учти святых попов не бывает

Святой никогда не скажет о собственной святости ! .)
По глазам, в них светится любовь к людям и доброта. По делам. Святой не живет за чужой счет, добывает хлеб насущный своим трудом. Или добрыми действующими советами, за которые люди добровольно кормят его.
никак, они все проходимцы
Достаточно посмотреть ему в глаза! Пора бы вам молодой человек чувствовать человека с кем говорите!
Никак.
Ты сам проходимец.
Причем завел отдельный акк, чтобы плевать людям в душу безнаказанно.
Редкий подлец.
Ты сам проходимец.
Редкий подлец.
А зачем распознавать? Держитесь подальше от них от всех: они все несут в мир ложь, даже если сами верят в неё.
Матфея 7:16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.
А в чём воля отца Иисуса? вот кто ее исполняет тот и войдёт в небесное царство.
22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Так что сравниваете с Библией это эталон для любого верующего.