Религия, вера
какая польза от послушания Богу? Бог говорит нам: "Придите ко Мне, слушайте- и будете жить" (Исайя 55:3)
Божьи законы единственно правильные и ведут к праведности. Праведность верующего приведет к спасению его в будущем.
Бог -это любовь, и Он желает и делает только полезное для человека, поэтому послушание способствует быстрейшему исполнению этого полезного
Что бы не иучить ни себя ни других никогда
Геннадий Е.
а вы слышали про дар вечной жизни в раю на земле?
польза от послушания в том, что человек станет человеком.
все люди рождены от одних предков, Адама и Евы. Адам и Ева согрешили перед Богом и люди стали умирать. рождаться и умирать. учёные доказали, что все народы произошли от одного предка, человека, доказали по генам. мы- от рода Адама. Бог видя наши немощи и неспособность быть чистыми и мирными и добрыми, нашу греховность от Адама данную послал с небес Сына Своего, Единственного Своего, бывшего до создания земли и человека, вочеловечел Его, Он принял тело и кровь. прожил непорочную жизнь безгрешную и пострадал за всех людей тех, что от рода Адама. Умер за место нас за наши грехи, став Сам жертвой за наши грехи. Теперь мы можем и имеем великую возможность принять Его Господом над нами и Царём, и стать уже не Адамовыми, но от рода Христова. стать, как Он Сын, стать сынами Всевышнего и надеется на Него. ведь все мы умрём. но Христос воскрес и мы надеемся, что воскресит Бог и наши тленные тела в Своё нетление и вечность. Молитесь Христу и получите прощение грехов, и дар Духа Святого
Геннадий Е.
молитесь Богу Христа- следуйте его примеру