Религия, вера

Почему Авраам послушался Бога ,если обладал свободной волей ?(жертва)

Вы правы, Авраам имел право выбирать. Он просто доказал преданность Богу.
*-
*chuiski* -=Prokaznik=
Лучший ответ
Больная Ф., 35 лет.
Однажды вечером на фоне переутомления почувствовала, что в квартире происходят какие-то неясные изменения. Возникло представление, что что-то происходит. В душе возникло плохое предчувствие, какая-то тревога, которой не могла найти объяснения. Отмечала обостренное внимание к мелочам, заметила красное свечение на иконах: «У Иисуса как будто глаза горят. Этот цвет ненормальный, красный». Испытала страх, тревогу, беспокойство. Затем по типу озарения возникло понимание нового смысла предметов и явлений: «И вот ощущение такое, что вот меня осенило — я познала истину. Совершала обряды свя¬щеннодействия, танцевала под музыку. Посмотрев на дочь, в течение одного мгновения увидела, что вместо лица у нее свиное рыльце, затем это видение исчезло. Поняла, что в дочери сидит сатана, «увидела» сцену своего зверского убийства девочкой: как дочь вывернет ей руки, отрежет стопы и кисти, отрубит голову, чтобы господь не возродил ее на небе. Стала мысленно советоваться с богом, который приказал убить девочку, а потом обещал вернуть живую и очищенную от дьявола. Подчиняясь последовательным приказам, ударила дочь между глаз горящей свечой, связала платками руки и ноги, душила ее, замотав голову полиэтиленовым мешком, наносила удары по голове каким-то деревянным предметом. Для того чтобы сатана задохнулся в ее теле, вставила ей в естественные отверстия деревянные крючки от вешалки. Ушла на кухню в полной уверенности, что убила сатану, и Иисус взял на небо тело дочери.
Через некоторое время, услышав голос дочери, поняла, что сатана еще жив, но сил наносить удары дочери больше не было. В оцепенении стояла перед комнатой дочери, затем стала ходить по квартире, но тела девочки не видела. Появилось радостное чувство исполненного долга, стала ожидать возвращения дочери с неба живой и очищенной от скверны.Достала из ящика фотографию дочери, молилась, просила бога, чтобы все сошло благополучно. Затем долго ходила по квартире, обнаружила матрац, на котором лежала девочка со щепкой в черепе. Когда вытащила щепку, возник «проблеск сознания». Вдруг поняла, что дочь убита, и господь ее не оживляет. Выскочила на лестничную площадку с криками: «Я убила дочь!».
Вова Калинин
Lyuba Yakovlev а по мне так часто бывает у шизоидов. Они сначала отделяются от всего мира , с силу индивидуальных особенностей, а со временем начинают происходить необратимые последствия у некоторых особенно фанатеющих. не только от религии, вообще от всего.
Картинки маленькие. Не видно речей.
«Теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня» (Бытие 22:11, 12). У Авраама была очень крепкая вера, он на деле показал, что полностью доверяет Богу, его всемогуществу и способности исправить любую ситуацию. .
Жертва Авраама была „предзнаменованием“ Она символизировала прискорбную жертву, которую принес Бог, когда Он послал на землю Своего возлюбленного Сына, чтобы Он умер как «Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29). И готовность Исаака умереть была наглядной картиной того, что Иисус Христос, больший Исаак, с любовью подчинился воле Своего небесного Отца. В конце концов, как Авраам получил своего сына живым с жертвенника, так Бог получил из мертвых Своего возлюбленного Сына обратно как великолепное духовное создание.
Aiza Kusainova
потому что Бог для него стоял на первом месте.
Да фанатиком он был обычным.
А кто ему там "нашептал" даже для некоторых христиан большой вопрос.
Галина Шустова
Да считай все библейские герои либо злодеи либо шизофреники.. . :)
Авраам натуральный шизофреник - ему приглючилось что бог ему приказал принести в жертву сына и он это исполнил почти. Только вдумайтесь в ситуацию эту! Что бы с таким сейчас сделали? Правильно - закрыли бы в психушку. А этому верят, будто и правда с богом каким-то говорил, и это на том лишь основании что жил он давным давно.. .
Включите мозги, люди! Перестаньте верить этим еврейским сказкам!
а почему мы слушаемся родителей, хотя у нас есть свободная воля?
Vlad Ceres
Это пророчество. Смысл в том, что Бог пожалел сына Авраамова, сыны же Авраама не пощадили Сына Божия.