Религия, вера
На чем основана их убежденность?
На слове Бога -Библии.
Их убежденность основана на концепции осознания превышения уровня ложного опознавания чувства отрицания в исчезающе малом количестве попыток осознания сути предложенной концепции.
Я ответил?
А вы сами поняли смысл вашего вопроса?
Я ответил?
А вы сами поняли смысл вашего вопроса?
Марина Сейтмагамбетова
я даже нашёл ошибку.
Бактерии и вирусы-такая зараза..
На внушениях, так как у большинства, так называемых, верующих людей. Это люди подвластны тем, кто с ними работает. У них расшатанная психика, низкий уровень интеллекта, слабая аура (магнито-электрическое поле) , они легко поддаются внушению и т. д.
Зараза тоже распространяется лучше чем здоровье.
1. Впечатление от внушения.
2. Отсутствие собственного соображения.
А почему меня должно волновать мнение лжеучителей ? (коими и являются свидетели сторожевой башни)
На иллюзиях, питаемых СБ.
На вере
им внушили об их избранности.
и указали ложные цели.
Убеждённость - основана на ТОЧНЫХ ЗНАНИЯХ .
" Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. " - Римлянам 10: 17.
" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ ." - 1Тимофею 2 : 3,4.
Свидетели Иеговы в основном отличные ребята, зачем ТАК раздражать здесь людей?
"Я начал завидовать рабам. Они все знают заранее. У них твердые убеждения. Наверное, потому что у них нет выбора. "
Когда Иисус был на земле, иудеи просили знамения с неба (Матфея 12:38, 39; 16:1). Но Иисус отказался дать какое-либо знамение. Подобным образом, сегодня Свидетели Иеговы не предъявляют никаких сравнимых со знамением удостоверений. Напротив, они указывают на то, что их задание проповедовать благую весть, записано в таких библейских стихах, как Исаия 61:1, 2; Марка 13:10 и Откровение 22:17.
Греки древности искали мудрости и высшего образования в системе этого мира. И хотя Павел был обучен мудрости этого мира, он отказывался угождать грекам каким-либо ее проявлением (Деяния 22:3). Он говорил и писал не на классическом греческом, а на разговорном греческом языке простых людей. Павел сказал коринфянам: «Когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости... слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией» (1 Коринфянам 2:1–5).
Свидетели Иеговы, ведомые его духом, не стыдятся проповедовать то, что мир называет юродством. А Вас масштабы проповеди не убеждают, что люди не своей силой это делают?
Эдик Алиев
Надеюсь эта ссылка http://otvet.mail.ru/comments/answer/477757511/ Вам поможет разобраться в одном ОЧЕНЬ ВАЖНОМ вопросе.
Наш мир заточен на извлечение прибыли, а СИ об этом вообще не думают.
Например призыв своим членам перейти на низкооплачиваемую работу, печатание и бесплатная раздача литературы, проведение, конгрессов, аренда помещений, бесплатная образовательная программа, проповедь в беднейших странах, все это ведь невыгодно.