Конечно в декабре. И за 4 недели уже все для праздника, Рождественские базары, украшенные дома, окна, запах корицы и глювайна.
Это просто традиционный праздник, встреча со всеми родными, совместный ужин, подарки детям. Есть желание, можно зайти в кирху, там очень красиво. не нужно быть религиозно упертым. просто приятно смотреть на красоту.
Религия, вера
Вы Рождество встречаете в декабре или январе?
Я Новый Год встречаю. :)
Да без разницы когда, главное что бы побольше было рождественских распродаж, скидки на покупки это всегда радует!
В январе.
То, что Рождество имеет языческие корни, известно уже давно. В XVII веке из-за небиблейского происхождения празднование Рождества было запрещено в Англии и в некоторых ее американских колониях. На тех, кто в тот день оставался дома и не выходил на работу, налагался штраф. Однако вскоре старые традиции вновь вошли в жизнь людей, и к ним прибавилось немало новых. Рождество снова стало всеобщим праздником, и во многих странах оно до сих пор не утратило популярности. Те, кто стремится угождать Богу, не празднуют Рождество и другие праздники, которые имеют языческие корни и связаны с ложной религией.
В энциклопедии справедливо отмечается: «Христианство первых веков не знало праздника Рождества. [...] С середины IV века христианство восприняло у культа Митры праздник зимнего солнцестояния, превратив его в праздник Рождества. Первыми стали праздновать Рождество религиозные общины Рима. В X веке вместе с христианством праздник Рождества стал распространяться на Руси, где он слился с зимним древнеславянским праздником в честь духов-предков».
Кто-то спросит: «А что говорится о Рождестве в Священном Писании? Разве Спаситель родился не 25 декабря/7 января?» На самом деле в Библии вообще не названа дата рождения Иисуса. Сам Христос тоже о ней не упоминал и тем более не заповедовал ее отмечать. jw.org
Я за ОБЕ КОНФЕССИИ! :) Начинаю 24 декабря, заканчиваю 15 января! :)
как объединитель двух глобальных конфессий с декабря по январь - непросто, но так уж вышло
Все христианские конфессии отмечают Рождество Христово 25 декабря, разница только в том по какому календарю - юлианскому или григорианскому.
7 января по новому стилю (25 декабря по старому). Новый календарь григорианский -масонский.