Религия, вера
Если Бог наказывает плохих людей, то делает ли это его хорошим?
смотря как наказывать. Справедливости в поступках бога я не вижу
для Бога нет судьи, Он сам судья
Бог никого не наказывает и не награждает, действует закон притяжения или закон бумеранга -
"какою мерой меряете, такой и вам отмеряно будет"...
Спроси Его о причинах и промысле ...
".Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет"
(Галатам 6:7
Если в старости не способен делать то что делал, поэтому стал хорошим ?
вась ты че умным прикинулся а очки забыл неждеть вся маза в фамилии!
А, с чего ты решил, что это Бог их наказывает?... они сами себя наказывают: вся жизнь человека подчинена законам Божьим! Кто это не знает и не хочет знать - "жизнь сама накажет такого человека"!
Чушь! Наказывает себя преступающий закон!
Ибо лишает себя поддержки.
Его многие об этом молят... например Иоанн Кронштадтский молил о смерти Льву Толстому....
Не наказывает а вразумляет.
Когда болеет Ваше тело Вы его пичкаете лекарствами. Приятны ли они на вкус? Человек есть часть ЦЕЛОГО читай БОГА. И когда эта часть, пусть и очень маленькая нарушает гармонию всего ЦЕЛОГО, то получая "лекарства" от ЦЕЛОГО -->БОГА должен прежде всего задуматься почему именно на него свалились "33 несчастья" и что нужно изменить прежде всего в себе?
Теперь попробуйте сами ответить на свой вопрос.
Подробнее: Откровения людям нового века
Бог сам как чёрт грешен... Вот эти верующие, как их там... сектанты - идиоты.
Алексей Власов
Кого хочет наказать, лишает разума.
Сейчас Бог никого не наказывает, а вот вовремя суда накажет "делающих зло" ради послушных людей, которые страдают из-за плохих.
Слова мудрого царя Соломона: "Наказания Господня, сын мой, не отвергай" (Притчи 3:11). Эти слова относятся не к наказанию вообще, а к наказанию и наставлению, основанным на Божьих возвышенных принципах. Только такие меры воздействия приносят духовные плоды и пользу, более того, они даже желательны.