Религия, вера

Как ловили рыбу во дни Христа? Удочка? Зыбка? Динамит?

Оксана С
Как минтая. Тралом.

Андрей Кузнецов
Лучший ответ
Глубинные бомбы. Очень бодрит...:))
Илья Рогов
И удочка и сеть и ловушки, почти полный арсенал уловок, как и в наши дни.
Оксана С А что им заменяло леску?
Сети были.
Настоящая душевная рыбалка это когда ловишь на удочку, на зорьке в тихом месте.
Антон Песляк
Сетями.
[Мк. 1:16] Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы.
Yeghishe Chichakyan
сетями
"рыба" - в другом значении слова. , иносказательно. Христос кормил только духовной пищей - Как питаться только "одной рыбой".
В ход шли сети, гарпуны, остроги и крючки на лесках.
ИОАННА 21:4—11: А когда наступало утро, Иисус встал на берегу, но ученики не поняли, что это Иисус. Тогда Иисус спросил их: «Дети, есть ли у вас какая-нибудь еда? » — «Нет! » — ответили они. Он сказал им: «Закиньте сеть по правую сторону лодки, и найдёте» . Они закинули сеть, но вытащить её уже не могли, потому что в ней было очень много рыбы. Тогда ученик, которого Иисус любил, сказал Петру: «Это Господь! » Услышав, что это Господь, Си́мон Пётр накинул верхнюю одежду, потому что был наг, и бросился в море. А другие ученики поплыли в небольшой лодке, таща сеть с рыбой. Они были недалеко от берега, примерно в девяноста метрах. Когда они сошли на берег, они увидели разведённый на углях костёр и лежавшую на нём рыбу, а также хлеб. Иисус сказал им: «Принесите немного рыбы из той, что вы сейчас поймали» . Тогда Си́мон Пётр зашёл в лодку и вытащил на берег сеть, полную больших рыб, которых было сто пятьдесят три. И хотя их было так много, сеть не прорвалась.
Игорь Мазай