Религия, вера

СИ, как Вы трактуете это место писания? +++

...zimmer Svetlana...
Разве не видно, связи с Бруклином нет !! )))))))))))))
Иван Полухин
Лучший ответ
перед ЕГО пропустил букву Т
К СИ никакого отношения не имею. СИ - это сатанинская секта....Что касается Писания, то одно могу тебя сказать - и ты не живешь по Духу!
...zimmer Svetlana... Спасибо за наставление.
Пригласи их в дом в следующий раз, когда они постучатся к тебе и задай этот вопрос.
...zimmer Svetlana... Ни один СИ не смог обьяснить почему Слово Бога говорит о Духе ЖИВУЩИМ в человеке и что если Дух Божий и есть Дух Христов, то Христос и есть Бог.
РИМЛЯНАМ 8:9: Но вы живёте не по плоти, а по духу, если дух Бога на самом деле обитает в вас. Но если кто не имеет духа Христа, то он и не принадлежит ему.

Отметим два этих выражения — «дела плоти» и «плод духа». «Дела» — это результаты действий человека. Иначе говоря, занятия, которые Павел перечислил как дела плоти,— это результаты либо сознательного выбора человека, либо влияния на него его грешной плоти (Римлянам 1:24, 28; 7:21—25). С другой стороны, выражение «плод духа» подразумевает, что перечисляемые здесь качества появляются у человека не в результате усилий, прилагаемых им во время так называемого становления личности или во время самосовершенствования, а в результате воздействия на него Божьего духа. Как дерево, если за ним хорошо ухаживать, начинает плодоносить, так и человек, если на его жизнь может свободно влиять святой дух, начинает проявлять плод этого духа (Псалом 1:1—3).

ГАЛАТАМ 5:19—24: А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.

Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с её страстями и желаниями.

Священное Писание Перевода Нового Мира (ПНМ или НМ).
...zimmer Svetlana... Спасибо за ответ, но хотел бы обратить внимание на "Духа Божьего, который живет в вас". Как это прокоментируете?
Втарая часть про васяпупкинистов, а вот первая явно не про Вас.
И не надоело?...
...zimmer Svetlana... Довольно мало говорю о ЛЖИ УЧЕНИЯ СИ. Если сравнивать с обязательсвами СИ распространять эту ложь..
Ежли вы грешите, то вы и не Его.
А шо, кто-то трактуит иначе?

Через жопу, канешна, написано, но понять-то можна :-)
Ищите прежде соринку в глазу у себя ! Что за любовь у Вас к провокациям или Вы таким образом привлекаете внимание?
Михаил Барсов
Михаил Барсов Всё равно Вы не желаете воспринимать то что Вам отвечают . Какой смысл задавать вопросы ? Всё равно при таком диалоге каждый останется при своём .
Я не СИ..- нет! - но закручивать Христа в Дух Божий,чтоб и тот стал Богом..- разумеете ли иначе"живете по духу,если только.." - а Израиль и сегодня поклоняется Отцу Небесному Иисуса Христа - Господу его,Богу его - а не духу,бывшего человеком,Иисусу...
Впрочем,каждому его;Савл не стал исключением именно потому,что познал последнее,худшее первого своего!
Dilorom Rahmatova Конечно Израиль поклоняется Отцу потому что Сына отверг ...Не сравнивайте Евреев и себя.у нас с ними разное призвание и разное избрание....