Офффигеннная!! !
Библейский - обрубыш и злыдень (злой, наверное, потому, что библейцы его так обрубили)
Религия, вера
Библейский Бог и настоящий, разница офигенная?
Настоящий бог - это даже не бог, а вообще что-то невыразимое словами )))
Настоящий Бог - чистая жизнь вселенной, любовь как ее принцип. НЕ личность
(высказываю свое имхо, как пантеист)
Devil Angel
еще какая ЛИЧНОСТЬ!!!!
то, что в СОВРЕМЕННОЙ редакции - это вымысел "редакторов, толкователей и переводчиков"
Слава Зеленков
А что было до "редакции" (хоть в какой)?
Один фиг, что трипер, что трихамоноз. Венера.
Библия не дает полного понимания о характере Бога. Каков Он?
Библия написана людьми. Отражает их виденье, знание, стилистику в данной эпохе. Очень трудно говорить, рассказывать аналогами . А нам понимать аналоги стилистики и лингвистики чужой эпохи.
Да, это не одно и то же.
Настоящего надо найти внутри себя.
никакой !!!
А ты в какого веришь?
Писание, которое было послано людям, они изменили, исказили, приписали Богу сына (??), тогда как сам Иисус никогда не говорил, что он сын Бога, или Бог, а придумали это уже гораздо позже, утвердив на Никейском соборе в 325(!!) году. Кто читал Библию, однозначно замечал сколько там противоречий! Бог не может совершать ошибки, это прямое доказательство, что только люди могли допускать их, придумывая то, чего не было. Только Коран является истинным Откровением Бога, который исповедует Единство Бога, где можно найти ответы на любой вопрос, и где нет противоречий современной науке.
***zarinka*** ...
Коран тоже не лишен противоречий. Достаточно внимательно сравнить мекканские и мединские суры.
Что касается аргумента типа "Библия (Коран, Веды и пр.) не противоречат современной науке", то смею вас заверить, что знаменитые стихи А.Пушкина "Я помню чудное мнгновенье..." тоже ей не противоречат.)))
ПРОСТО ОНИ - О ДРУГОМ.
Ни первого ни второго никто не видел.
Какая разница? Бог ведь один. Вот и ищи его
Разница есть.... но она лишь в форме.... )
Бог он один! Но никто не знает, что это: вневременная непостижимая сущность, или может быть пространство, или закон, который сопутствует нам по жизни.... или что? )
Дело в том, что в Библии, как и в Коране, как и во многих других религиях, особенно древних, Бога (единственного, который и является творцом всего) пытались как-то ...эммм.... ну одним словом пытались его как-то представить, дать ему некое лицо, вообразить себе этакое существо, более могущественное, нежели мы, люди, и всевластное.. .
Но ведь это все продукт человеческого воображения, и не более того.. . У нас у всех возникает некоторое представление о Боге как о существе. Но ведь на самом деле НИКТО. совершенно никто не знает и знать не может, что же это есть на самом деле.... можно перебирать варианты до бесконечности...) )
Он есть и мы просто это знаем, а то, что представляется нам в Библии или где-то еще - не что иное, как попытка облачить ЕГО в какую-нибудь форму, чтобы это было доступно человеческому восприятию впринципе....)