Религия, вера
Если человек утверждает, что у него нет души, то может это так и есть, они похожи на насекомых, у которых тоже нет души
,они запрограммированны как беспилотные самолеты и выполняют какую то свою свою миссию?
значит он обычный фоновый робот) ) таких много0)
Шурик, вы как проверяете наличие души? Опять своей "логичностью"? Ну, тогда ее нет и у вас. Вот бы только кто мне показал душу прямо или опосредовано, а не фантазировал бы по детски на эту тему.
PS/ Лично для вас. Если вы думаете, что у вас и соображалка есть - вы ошибаетесь.
Евгений Пильченко
вы верите что ваше зрение и ум само совершенство, поэтому вам трудно что то объяснить, вы - зомби своих убеждений, консерватор атеизма..))
У тебя ее тоже нет. А теперь попробуй доказать обратное. Пустопорожние рассуждения не принимаются. Удачи, Шурик ;)
Евгений Пильченко
мой автомобиль не зомби, без водителя не ездит..))
У всего есть душа, даже у электрона. Вопрос лишь только в её сложности.
Евгений Пильченко
может быть, душа тоже проходит разные стадии развития чтобы потом стать Богом...
душа-то у них есть, но они про неё не знают...им не важно, они прикрыли её, спрятали ОТ СЕБЯ)))
Евгений Пильченко
они верят, что их зрение и ум само совершенство и свято чтят обычаи своих недалеких предков..))
Религия - это вредоносная, зацикленная программа. Она мешает Вам воспринимать действительность. Осознайте, что всё, что Вы воспринимаете, вредоносная программа искажает. Выкиньте ее из головы.
Евгений Пильченко
согласен, но это применимо и к атеизму, там все так похоже на религию, только вместо Бога там вера в духовную пустоту..
А как узнали, что у насекомых нет души? По моему всё живое имеет душу, даже грибы и бактерии.
Евгений Пильченко
предположил, 50 на 50
Точно,зато у таких людей есть нрав,характер и порою мозги.
Евгений Пильченко
мозгами кто то должен управлять, у вас ими управляют бесы...
У насекомых есть душа.И у микробов.8400000 форм и видов жизни.
Евгений Пильченко
не факт, если у человека её обнаружить пока не могут, то что говорить о насекомых?
У насекомых есть душа, сознание не развито.
Если человек утверждает, что у него нет души, то он продал ее Диаволу! ))))) А вот верующий заблуждается что имеет душу - он ее продал богу! ))) За билет в призрачный рай конечно!))))
Евгений Пильченко
обманщики рулят миром, поэтому столько в нем проблем...
Я тут с одной головой разговаривал на ответах про то что как так у человека есть деша а у гноя нет?Вобщем он верующий и нашел в библии пораграф где говорится что все живые существа имеют душу.Выходит даже гной(микробы)
Евгений Пильченко
душа есть только у позвоночных, у остальных нет оболочки в которой душа держится, скелет создает биополе
Сначала определите хоть для самого себя,что такое душа
Евгений Пильченко
мыслящая форма материи, одно из свойств живой материи.. даже растения имеют память...все не так просто..