Религия, вера
на каком языке разговаривали Адам и Ева в раю?
На дововилонском. Доселе неизвестном никому. Однако этот язык вошёл в основу всех (!) языков мира, потому можно попробовать его узнать сравнивая и анализируя другие языки, что, естественно, никому не нужно.
Пользовались пятью базовыми словами. Потому их позже и обозвали - приматы.
не на том, на каком говорит большинство людей на земле, значит они не местные ;)
Любви. потому что сотворены Богом - Любовью и с любовью :
"... с живущими там мог говорить только на расстоянии, я не мог близко к ним подойти, те не могли приветствовать близко. Там совершенно другой язык, не английский, не русский, не украинский. Мне так сказал Христос: - "Когда тебя будут спрашивать какой на небе язык, скажи - язык любви". Это не английский, не русский, не украинский. Там есть такое - говоришь, что не говоришь, что просто молчишь, тебе отвечают на твои вопросы. Думаешь и сразу отвечают, мне только пришла мысль, а мне Ангел уже отвечает.... "
Василий Савич "Свидетельство о небе"(отрывок)
Доподлинно известно, что на китайском.
все ДУШИ знают единый язык, язык Бога.
языки же людей, это вторичный аппарат речи (вторая сигнальная система)
говоря своими языками, люди часто не слышат свою Душу, говорящую на едином языке
они не говорили языком, это был ментальный язык.
Еврейский язык в своей первоначальной форме был тем языком, на котором говорил Адам в Эдемском саду, поэтому его можно назвать языком человека. На этом же языке, но с расширенным словарным составом, говорили во дни Ноя. В своей более развитой форме он стал ведущим языком, который сохранился после того, как Иегова смешал языки при строительстве Вавилонской башни (Быт. 11:1, 7—9). Еврейский является языком-основой семитской группы языков. Похоже, что во времена Авраама в Ханаане говорили на родственном языке, от которого образовались различные диалекты хананеев. В Исаии 19:18 он назван «языком Ханаанским» . Моисей был ученым, изучавшим не только мудрость египтян, но и древнееврейский язык, на котором говорили его предки. Следовательно, он мог читать древние документы, которые попадали к нему в руки, и вполне возможно, что они послужили основой для написания некоторых частей книги Бытие.
если предположить что такие создания были на самом деле,и создали их в инопланетной лаборатории 300 инженеров высшего разума,то наверно язык их был совершенен...
Это был язык образов. Каждая мысль выглядела как разноцветный полупрозрачный образ.
Вряд ли они знали идиш.
На украинской мове размолвляли.
Ева-то хохлушкой была.
Адам русский, понятное дело.
Ева-то хохлушкой была.
Адам русский, понятное дело.
Во первых, они были не в раю, а в Эдэме. А в раю разговаривают на божественном языке, ближе всего к которому по звучанию санскрит.
На змеином. Ежели поняли змею...
это никто не знает из людей
а кто говорят незнают
на языек гашиша, Марихуаны, опиума и прочих наркотических веществ, под действием которых находились те, кто писал эту идиотскую историю!)))
Не только в Раю, но и до самого разделения людей на языки (народы) в Вавилоне, все говорили на одном языке.
На каком языке разговаривал Эдмон Дантес с Мерседесом или у Эдмона было только ключ Мерседеса?