Религия, вера

На каком языке разговаривали Адам и Ева.

Samat Imanbekov
Им некогда было разговаривать.
Ольга Кошаренко
Лучший ответ
Анастасия Прошина Читаем "бытие" главы 3 и 4.
На еврейском.
Следующий вопрос.
Нургуль Амиргалиева Похоже на русском они говорили, или близком ему, потому как Адам, Ева, Енох, Каин и некоторые иные русского происхождения. Даже Иег-ова и Господь Сава-оф русского происхождения.
Данных об этом нет. Но евреи считают что на иврите.
На польском.
Похоже на русском они говорили, или близком ему, потому как Адам, Ева, Енох, Каин и некоторые иные русского происхождения. Даже Иег-ова и Господь Сава-оф русского происхождения.
Тимур Абаев
«В тот день пять городов в земле египетской будут говорить языком ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовется городом солнца…».

«Тот день» - это день 2-го пришествия Христа, то есть он еще предстоит. Итак, в день 2-го пришествия Христа все жители пяти городов в Египте будут говорить на ханананском языке, и клясться Господом Саваофом. Но, если все жители пяти городов будут говорить на ханаанском языке, то  это может означать только одно:

1) Египтяне на ханаанском будут говорить массово и свободно.

2) И хананаский он и есть их родной язык!

конечно же, простые египтяне массово, всем городом, могут говорить только на своем родном языке и это бесспорно. Как известно, все современные египтяне и мусульмане и христиане  (копты) – говорят на арабском языке. Это факт, от которого никуда не деться. Отсюда хананский язык, на котором свободно будут говорить пять городов египетских, бесспорно, - арабский язык! А кто же такой Ханаан, и на каком языке он говорил? Ханаан был внуком Ноя (мир ему!) и говорил он на языке Адама (мир ему):

 «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля» (Бытие 10; 18-19). Согласно Библии во времена Ноя (мир ему) и его  внуков у всех людей еще был один язык, и Бог разделил народы по языкам уже после потомков Ноя (мир ему) после того как они задумали построить башню до небес:

«На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.

И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.  И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.  И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле (Быт. 11; 1-8).

Итак, Ханаан говорил на языке своего деда Ноя и праотца Адама (мир им!) – ибо язык в то время на всей земле был еще один!  В виду того, что согласно Ис. 19; 18 современные египтяне жители пяти городов арабы! в день 2-го пришествия Христа, будут свободно говорить на ханаанском языке, то есть на арабском языке,  - праотец  наш Адам говорил  на арабском языке!  Как можно видеть, основания для этого утверждения  по Библии, безупречны.

И в то время когда 12 колен иудейских 400 лет пребывали в рабстве египетском, Ханаан как страна арабов, уже существовала в Палестине, и именно он и был завоеван иудеями в последствии. О том, что арабы сыны Кидара 2-го сына Исмаила, жили и в Палестине рядом с иудеями свидетельствует и эти слова пророка Давида царствовавшего в Палестине: «Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров кидарских» (Псалт. 119; 5).
Aibek Imamali Uulu
Samat Imanbekov Сколько же лет назад появились Адам и Ева, если точно известно что человечеству более 2.5 миллионов лет? События описанные в вашем тексте гораздо ближе к нам по времени.
На иностранном
На человеческом .
Тот язык предположительно был похож по звучанию на еврейский.

-------------------------------------------------------------------------------------
Присоединяйтесь к сообществу:
☦ Православное толкование Нового Завета - https://vk.com/tolknz
Олег Гоглачев
Samat Imanbekov Мы как бы, с Африки пошли.
Когда делал Расшифровку чертёж матрицу или Божественное Творение мне понадобилось альфавит древне иврит 22 аркана свзязаны с аминокислотами и китайский. Русский учёный когда посмотрел в интернете расшифровку Матрицы он даже не видеть правельный чертёж и даже не стал смотреть формулы его
Жанночка Они разговаривали на санскрите, а теперь на РУССКОМ языке. И аминокислоьы тут не причём. http://planetara.biblio-wiki.ru