Уровень? А что вы понимаете под словом "уровень"?
Вы хотели спросить - кто нравственнее? Кто лучше? Это вас интересует?
Все зависит от судьи, то есть от заданных критериев.
Сейчас вам это продемонстрируют в ответах.
PS По сути вопроса : особенности морали есть. Но с точки зрения их носителей эти особенности - признаки более высокой морали каждого. А со стороны судить некому.
Религия, вера
Зависит ли моральный уровень от того, верующий человек или нет?
Елена Шляхтич
Дымы одинаковые!)
Елена Шляхтич
В смысле мысли!)
моральный уровень человека зависит от морального уровня его родителей , а от Бога зависит духовный уровень человека, нравственные законы общества и духовные законы несколько различаются между собой
Кабиев Даурен
моя мать очень порядочная, а отец мерзавец, я наверное в отца пошла! (
******оксана ******
У высокоморальных родителей будут высокоморальные дети, а у аморальных - априори аморальные? Не факт.
Что для вас моральный уровень? Больше ляма баксов за раз не брать?
Обычно верующие - это эталон, 0°K
Но встречаются и редкие экземпляры.
Про100 Тима
Эталон морали - инквизиторы
Где-то я уже читал такую историю.
Можно подумать верующие не теряют моральный облик,вглядитесь в любого попа,в его третий подбородок и услышите как он вам будет говорить что чревоугодие это грех,а моральный уровень зависит не от религиозности а от умственного развития и порядочности человека.
Я не понял - в чем Ваша вина?
Кабиев Даурен
Моя вина в том, что я его предала! Я его предавала каждый день! А он меня любил. В итоге я бросила его умирать на озере дже не подумав! Послушав пьяного отца, что ничего с ним не случится села в машину и уехала! Даже не попытавшись поискать и не побеспокоившись о нём! Пришла домой, мать сказала вдруг он утонул или утопился, а я всё равно не пошла искать! Мне было всё равно! Вот. (
Недостаточно быть просто верующим, каковыми большинство себя считает. Важно- ИСПОЛНЯТЬ волю Бога в точном соответствии с Писанием. Только тогда будет нравственность и соответствующий "моральный уровень".
Что случилось- то уже случилось. Мертвые воскреснут. Им будет дан шанс начать жизнь сначала. А вам дан шанс сейчас- узнать Истинного Бога.
от веры (неверия) зависит осознанность морали - Золотому Правилу Этики Будда (многобожник) учил за 500 лет до Христа
Адептом какой религии стал человек и зависит мораль напрямую.
******оксана ******
И какие религии являются более моральными, а какие менее?
нет
а история-вранье
Кабиев Даурен
это не враньё, это правда
Талгатбек Залимтороев
Да какая разница?
Американские статистики провели ряд исследований и выяснили, что моральный уровень человека не зависит от того атеист он или теист.
Верующие часто думают, что их моральные принципы исходят от Бога, поэтому они не могут понять, как атеисты могут вести моральный образ жизни и быть духовными. Действительно, некоторые верующие полагают, что атеисты должны быть аморальны, а некоторые верующие даже оправдывают свою веру в Бога, поскольку она создает моральную систему.
Атеисты и верующие отличаются уровнем интеллекта... http://www.eurosmi.ru/ateisty_i_veruyuschie_otlichayutsya_urovnem_intellekta.html
Думаю что есть связь между религией и отношению человека к другим. Хотя среди религиозных людей полно моральных уродов.
Тонка кишка у твоего друга,- всего лишь 8 месяцев ждал, да ещё и утопился при тебе, гнида, не по мужски энто.
А так ба мучились усю жисть вдвоём.
Ты почитай Джека Лондона "Конец сказки", мож чуго и дойдёт.
А так ба мучились усю жисть вдвоём.
Кабиев Даурен
учитывая то, как он болел то что он меня 8 месяцев ждал это подвг был практически. ( а я не оценила.
Кабиев Даурен
не оценила, что ждал и любил...
Все это время вас мучает один и тот же вопрос на протяжении долгого времени.
Если это не игра слов, а самый настоящий крик совести, то вам нужно взять себя в руки и пойти к священнику с этими вопросами. Он лучше нас всех вместе взятых знает ответы.
Но если это всего лишь игра в слова - ответов будет множество и возможно не один ответ вас не устроит полностью до конца. Поскольку на эти вопросы вам до сих пор никто так и не дал внятного ответа даже в ваших прошлых вопросах.
Я думаю, мораль это что-то придуманное, что-то такое - неживое. Лучше сказать - нравственность. Она дается в семье. Верующий живет другими понятиями: Духом живет, который есть Святой, Любовь. То, что Вы написали.. . Я вообще не понимаю, что это такое...