Религия, вера

Какой общественный институт имеет реальные стимулирующие инструменты для поднятия морального уровня населения, вывести

Асель Адинаева
Все просто. Истинное христианство предлагает жить в гармонии- по законам Творца. Высокие моральные требования- требования Библии. Живя по ним- люди избавятся от многих проблем, практически от всех. (И Бог не будет вечно ждать- пока все захотят сами. Он просто дает время определится....)
Катя Сатункина
Лучший ответ
Слова-то какие. Из какой эпохи.
У нас не существует никакого "общества", и уж тем более "общественного института".
А выход - для нас - возможен только один. Сильная и неиспорченная личность. То есть, монархия, диктатура или тирания. Мы такая нация - без плетки жить не умеем. Наша страна испытывала подъемы ТОЛЬКО при тираническом правлении, когда "народ" не имел права голоса. Но одной тирании мало. Необходимо, чтобы это была личность, которой не существует в наше время - человек, который интересы страны ставил бы выше собственных. Как это делали Петр или Сталин, например. Но поскольку такой личности в наше время нет, и нет даже надежды, что появится, то для нас выход остается только "вниз". То есть, окончательно стать захолустным придатком америки, навсегда.
Такими общественными институтами являются Республиканская и Демократическая партии Соединённых Штатов Америки.
в стране хаоса поможет диктатура
Daniyar Bakhytov
пока не возрадм духовность, нечево экономку поднмать!
Хотя бы религию сменить. Православие воспитывает только покорность и упокой при любой ситуации. Я бы выбрал евангелистов с харизматами - конфессии бурной энергии
Ты задаешь слишком сложные вопросы.
Асель Адинаева практика "разрушим все до основания"приводит к необратимым процессам.Такое ьбыло когда производили эксперименты над природой и хотели гордо поворачивать реки вспять и помним к чему это привело.Уничтожая религию и вытесняя ее общество падает во тьму морального разложения и вытесняя религию рубят сук на котором сиддят и теряя поддержку от Бога.
госнаркоконтроль
Только верующие могут сегодня продвигать духовную культуру общества.
давно пора уже понять, что без участия святых нам никогда не удастся преодолеть кризис и моральную деградацию общества.