Религия, вера

Какой у Вас любимый библейский ляп?

Вся Библия огромный ляп.
Это даже видно просто сравнивая Ветхий и Новый Завет, даже конкретных цитат не надо.
В Ветхом бог злобный и кровожадный, а в Новом белого и пушистого из себя изображает, типа "любовь".

Вот интересно, как вообще христиане, говоря, что "бог - это любовь", могут признавать святость Ветхого Завета со всеми кровожадными проделками бога, которые там описаны.
Что-то мне даже страшно от таких людей становится.
Программа, заложенная в их голове, начисто сбила какие-то ориентиры нравственные.. .
Белое черное, черное белое...
Дмитрий Кульшин
Лучший ответ
Хрустальные небеса умиляют...:)
...ты+
Sunnat Ergashev
у зайца есть копыта.
Что БОг есть любовь.... любит он евреев уничтожая пачками...
ВОТ МАЛАЯ ЧАСТЬ... .
"Нищете духа религия всегда придавала наибольшее значение. Основная добродетель всех религий, то есть полезная ее служителям, это – ВЕРА. Она состоит из безграничного легковерия, позволяющего верить без проверки всему тому, что толкуют о божестве те, кто заинтересован, чтобы верили. При помощи этой чудесной добродетели священники становятся судьями и справедливости, и несправедливости, и добра, и зла; им очень легко заставлять делать преступления, когда у них является нужда в преступлениях для достижения их собственных целей. Эта предполагаемая вера была источником самых больших преступлений, когда-либо совершённых на земле" (Поль Гольбах, "Здравый смысл").
"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от бога, существующие же власти от бога установлены. Посему противящийся власти противится божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (к Рим. , 13:1-2)

приобретайте себе друзей богатством неправедным" (Лк. , 16:9) ИЛИ "Не собирайте себе сокровищ на земле" (Мф. , 6:19)????

“Кто не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником” – (Лк. , 14:26)....ИЛИ... “почитай отца и мать" (Мф. , 15:5)????
Про "свободу" воли и любящего б-га-папку)

Дополняю: Про то что если вера с "горчичное зерно", то христианин может творить чудеса. Христиане видимо давно вымерли)