Религия, вера
Почему в библии нет ни одной даты????
Чтобы не получать по морде от обманутых, за свои самодельные пророчества.
По памяти записывали, да и неграмотные пророки были
Те, кто писал Библию ( это именно - коллективное творчество! , разделенное авторами и эпохами на сотни ( а может, - тысячи!!! ) лет!!))) ) И каждый гнет свой календарь, в своем месте и в свое же, опять!! , время, - вот, - и что бы из этого получилось??!? Короче, . составитель Библии он же - редактор ( совсем уж поздний!!) , выкинул все даты непонятных ему времен, племен и мест, - оставив суть духовную. ( как ему казалось!!! ) в те, замшелые годы....
потому что твоя голова сраная яблоко захавало теперь париться когда что из уст младенца сняли рассказы и началось!!!
Потому что она придумана вне времени и пространства....
С датами это был бы серьёзный исторический документ. .
А так - одно пиzdабольство..
"В первый месяц, в четырнадцатый день месяца - Пасха Господня. "
Стерлись и потерялись!
Там вообще ничего существенного нет, всего лишь сборник мифов, причем второсортный.
Замечательный вопрос. Потому, что Библия не говорит о нашем Мире, а только о Духовном.
А какая точка отсчёта?
Дата указывает время, в которое происходит какое-либо событие. В Библии даты приводятся относительно времени жизни или правления людей, а также относительно некоторых важных событий. Только Библия дает полную хронологию событий начиная от сотворения Адама. Кроме того, в библейской хронологии заранее указывалось точное время, в которое должны были произойти некоторые важные события, связанные с исполнением Божьего замысла. Григорианский календарь, принятый сегодня почти во всем мире, был введен лишь в 1582 году. Светские источники часто расходятся в датировке событий древней истории. Однако некоторые ключевые даты, такие, как 539 год до н. э. , когда пал Вавилон, и 537 год до н. э. , когда иудеи вернулись из плена, точно установлены (Езд. 1:1—3). Используя такие даты в качестве отправной точки, можно привести даты древних библейских событий в соответствие с современным календарем.
А где ты в сказках видел даты?
Так проще блудить в фантазийных лабиринтах..
Вы ее читали не внимательно
Какие все умные, а вот есть в Библии даты, например 14 нисана, также приводяться годы правления некоторых царей. Прежде чем отвечать, хоть оцените свою осведомленность.
Потому что это сборник мифов древнего кочевого народа... с календарем они были мало знакомы . Далее : ближе к нашей эре,мифы попытались приблизить к конкретным датам....но опять же промахнулись ,например,с датой жизни и правления царя Ирода.
В египетской книге мертвых тоже нет дат .
Так что это особенность большинства т.н. священных книг.