Религия, вера

Почему в Библии указана дата смерти Христа, но не указана дата его рождения?

Потому что для человечества важнее помнить, что за них умер Христос: его смерть принесла им жизнь-прощение грехов.
Сергей Казарцев
Лучший ответ
В Назарете в тот день ЗАГС не работал
Lika Smirnova
Чтоб проще было подогнать мифологию под историю
Навид Халилов
И то и другое под вопросом в плане дат. Библия не историческая рукопись.
Оксана Галкина
Арман Байгазиев Новый Завет это ваще миф древней Греции о рождении и смерти света от Солнца! Христос же это свет от Солнца, а не человек .
" Конец дела лучше начала его." (ЕККЛЕСИАСТА 7:8)
Нет там никаких дат, ни Рождества, ни распятия. Даже годы установить невозможно.
Господь не хочет, чтобы мы тратили время на ненужные подробности.

Тогдашнее счисление слишком плавающее для современного человека. Множество всяких оговорок, многие из которых до нас не дошли.
Например Пасха была привязана к Луне. И если луна не была видна в определённый момент- Пасха переносилась...
Она не важна
Sergej Ovcharov
Датта рождения Иисуса не указана потому что об этом нигде не указано, и день рождения не отмечает, а отмечают его дату смерти
Алексей Щепетин Странно, как у вас всё. Мы празднуем Рождество Христово и день Воскресения его Его из мертвых, а вовсе не день смерти.
Потому что Новый Завет это миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного света, а не исторический документ о рождении и смерти человека .
В Библии говориться, что день смерти лучше ( важнее) дня рождения. В том смысле, что к концу своих дней человек уже показал себя, приобрел определенную репутацию и что-то из себя представляет. А рождение? Это как белый лист, на котором человеку еще предстоит что-то написать. А дни рождения? В Библии упоминается два дня рождения, которые отмечали люди, не поклоняющиеся Истинниму Богу и на обоих были совершены убийства. Отсюда можно сделать вывод: как Бог относится к празднованию таких дней. Это справедливо и в отношении Иисуса.