Религия, вера

В чем практическая польза цитатной переписки между верующими? (+)

Ну это когда верующие друг другу целые поэмы из своих писаний пишут в вопросах или комментах друг другу....

Это как-то укрепляет веру?

Или больше самолюбие тешит?
Василий Маков
+100500 к карме)
Виктория Тарасова
Лучший ответ
Сравнительная фаллометрия бесполезна, но крайне увлекательна))
Эгоизм тешит! Типа "смотри, что я знаю! ", "Нет, ты смотри, я еще больше тебя знаю! "
Юлия Новик
взаиморбогащение духовное
Василий Маков что такое "духовное"?
Потому что собственные мысли атрофировались.
Людмила Соцкая
Действительно! Чё зря время тратят-то? Могли бы про погоду потрындеть. Или про футбол. Или про то какие все дураки, кто на нас не похож...
Ну если схлестнутся два исследователя писания на цитатах, то им наверное польза есть, думаю, что на священных синодах тоже так спорили. .
А если отвечают одними цитатами всем подряд без разбору, это тоску только наводит. . Я их и не читаю почти...
Соревнуются кто из них лучше знает стишок:)
Своих мыслей не имеют, чужим умом богаты.. . Ибо все они - нищие духом, нищие разумом.
Максим 21
То, что говорят люди, не всегда авторитетно и бесспорно. Мнение ученых, например, быстро меняется (было время когда ученые утверждали, что Земля плоская и на китах держтся) . Нужен аторитет признаваемый в обсуждаемой области, который скажет: "Это правда, а это нет". Только люди необразованные станут спорить с Писанием, с его авторитетом в очень многих вопросах касающихся нашей жизни.
Лесечка @@@@@@@@@@@
Иногда одни верующие понимают библию не правильно и поэтому другие верующие им помогают понять ее приводя стихи.
Это вопрос выбора каждый понимает Библию как он считает правильным.
16 «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. »
(2 Тимофею 3:16, 17)