Библия обещает, что миллионы умерших воскреснут для жизни в Раю на земле. Иисус Христос сказал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
К жизни вернутся даже те, кто умер не зная Бога, ведь в Библии говорится, что «будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15). Как радостно будет встретить этих людей!
Религия, вера
Будут ли умершие жить на земле снова?
кое кто из воскресших будет жить на - НОВОЙ ЗЕМЛЕ !!!
через 49 дней после смерти любое существо перерождается в одном из 6 миров Сансары
В каждом из нас есть атомы, которые раньше были частью людей, ныне умерших.
Не говоря уж о их генах. Так что любой умерший в каком-то смысле продолжает жить в каждом из нас.
А воскресение всех живших из праха - это байки Свидетелей Иеговы, которым почему-то тесно в концепции царства небесного, заселенного бестелесными душами
Да... Воскреснут... на страшном суде...
Нет, снова жить на земле собираются только лишь члены секты СИ, для всех остальных праведников уготовано Царство Небесное!
Кристина Вазжаева
Не все члены ,как вы говорите,секты СИ будут жить....это решает Бог.Будут и такие,которые не устоят в истине.Кто знает,может кто-то выживет и из секты православных...
На новой земле.... "имеющий уши, да слышит"....Да, и кто сказал, что человек умирает? Тленное тело - да....
Нет.
Смерть - процесс необратимыйю
Если наука достигнет своего пика. А религия - сказка, цитаты из библии никогда не дадут вам точного ответа.
Типо реинкарнация? Я верю в это.
А Святые где будут жить, после Всеобщего Воскресения?
Никита Белянкин
Спасибо за вопрос.
Хочу уточнить, "святые" в библейском смысле или в теологическом?