Библия дает ответы на такие вопросы, на которые может ответить только Бог, и это согласуется с утверждением о том, что Библия — это слово Бога, а не человека. Например, в Библии объясняется, почему людские правительства не в состоянии достичь прочного мира, как люди могут получать глубочайшее удовлетворение от жизни, какое будущее ожидает нашу планету и живущих на ней людей. Безусловно, как мыслящий человек, вы сотни раз задавались этими и подобными вопросами. Почему хотя бы не допустить, что Библия — это Слово Бога и что только в ней можно найти ответы, заслуживающие доверия?
Сегодня же модно сомневаться во всем: в обычаях, взглядах, морали, даже в существовании Бога Иеговы. Тем более люди сомневаются в ценности Библии. Большинство считает ее устаревшей и бесполезной. Редко кто из мыслящих людей современности относится к Библии как к Слову Бога. Но она помогает людям все таки найти ответы, для чего мы здесь и как дальше жить. ( 2 Тим. 3:16, 17): «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». (Иоанна17:3) " Иисус сказал: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Религия, вера
Как изучение Библии влияет на человека?Ваше мнение.
Ну, примерно так же как чтение русских народных волшебных сказок... Василисы Прекрасные всякие там, Змеи Горынычи, Иваны-царевичи на серых волках, Кащеи Бессмертные, Финисты-Ясны Соколы, Бабы-Яги... Прикольно! Только скучновато написано, морали много...
Крыша едет!
Если изучать Библию, то можно освоить не только грамоту, но и философию и Риторику...)
Фарисеи знали библию "назубок", но Господа не признали.
О том, как Слово Бога, Библия, влияет на человека, Павел писал: «Слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).
Когда человек дает духу Бога влиять на себя и стремится соответствовать нравственным нормам, изложенным в Библии, его личность постепенно изменяется. Христианской личности, сформированной таким образом, присущи «нежные чувства сострадания, доброта, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12).