Религия, вера
И как же все таки появился человек Библия или как вобще? Ваше мнение?
господь создал человека примерно 200000 лет назад
Как эксперимент. Чей: Бога, инопланетян, матрицы, и т. п. - это уже менее важно, тем более что все эти предтечи могут оказаться суть многоликое одно)
лучше всего ответил на это папа римский Иоанн Павел 2.
Сначала мы придумали бога, а потом бог нас.
Это вопрос ученых занимающихся наукой.
О том как был создан человек написано в библии. Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества.
Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Кроме того, сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога.
В Библии наиболее правдоподобный вариант. Сложно понять человеческим разумом весь процесс и технологии, при помощи которых Бог сотворил это все - многое следует принимать просто на веру. Но все другие версии, о большом взрыве, инопланетянах, теории возникновения видов с последующей эволюцией - почти сразу упираешься в не стыковки и понимаешь, что яйца они выеденного не стоят.