Религия, вера
А почему после жизни Иисуса от него не осталось ничего материального? Хоть бы какую табуретку сколотил.
Он только языком умел работать...:)))))))
Почему, осталась крайняя плоть в трех храмах Франции и Италии.
Та ладна))) А кусок обрезанной шкурки от писюна,в количестве двух штук?))
Алина Беликова
Два писюна?
Андрей Панин
Иисус не был обрезан. Он призывал "Обрезайтесь не по плоти, а по духу!"
ну да, конечно, чтобы потом православие и все вместе взятые целовали этот табурет и кланялись!?
"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. "2Кор. 3.17 ; " Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. "2Кор. 5.16
В одной Армении гвоздей, которыми его приколачивали - штук пятьдесят! Не говоря уже о чаше Грааля, копье Лонгина, плащеницах и прочей утвари
Салтанат Тусупова ( Кунангараева )
тогда надо было его называть не христос а решето )))
Память тоже материальна. Видел сколько "исхудалых" священников народилось от непонимания его темы.
От Христа остались величайшие храмы планеты.
не всё измеряется маттериальным (табуретками), учение и подвиг посущественнее.
Иисус пришел в наш мир чтобы научить людей истине о том, что Бог является отцом всех людей, и вытекающей из него истины – братстве людей.
он не хотел чтобы люди из него сделали Бога и стали поклоняться ему.
Поэтому, в то время когда он начал собирать апостолов, он уничтожил все уцелевшие записи, которые оставались в его доме в виде Десяти Заповедей, а также других девизов и изречений. И с тех пор писал только на песке. И даже когда он кого-то излечивал, то просил его никому не говорить об этом.
Однако случилось то чего он хотел меньше всего - из фактов его жизни и смерти появилась новая религия, где он стал мучеником принявшим смерть за грехи людей.
Учение Иисуса от том, что Бог является отцом всех людей, а все люди - братья, превратилось в учении об Иисусе, в котором главное даже не его прожитая жизнь, а принятая на кресте смерть.
Интересно, а вы знаете много других табуреток в возрасте 2000 лет?? ? Или станете утверждать, что никаких столярных работ тогда не производилось. Кстати плотник и столяр разные профессии. Плотники дома строили, лодки, настилы и проч. , а не мебель. Много вы знает подобных изделий, продержавшихся 2000 лет?