Религия, вера

Почему после Воскресения Иисус улетел, а не остался дальше учить и проповедовать? А?

Арсен Восканян
Он вознесся, но духовно Он с людьми верующими.
Beknazar Ibraimov
Лучший ответ
виза израильская закончилась, вот и улетел
он улетел, но обещал вернуться
Елена Богомол
Языком молоть не дела делать, вот слился.
Олеся Сиротинина Евангелии от Иоанна сказано, сколько сделал Христос, то не хватит всех книг мира, чтобы вместить. Не читая Писания, выставляетесь.
А нахера овец израилевых учить. они же бараны впрочем как и вы
Дмитрий Пузач
Место Бога на небесах. Свою миссию не земле он выполнил.
Иван Новиков
Кто это
он улетая сгорел, в плотных слоях атмосферы
???? ????
А что?
Данил Чагаев
Воскресение было апогеем его первого пришествия - он доказал, кто он (согласно легенде, конечно ;). А то меня сейчас некоторые обитатели форума заклюют). Теперь антракт, дал время на подумать.
Он улетел? у не что, крылья?
В место Иисуса (мир ему) распяли другого, а Бог вознес его до распятия, а после распятия вернул, и сообщил своим ученикам что он не был распят, что его Бог спас от распятия. А после он был снова вознесен Богом!
А не остался, потому что его миссия на этом закончен!
Мир вам
Валентина Тен
Если серьезно то библию читать надо. Там черным по белому написано что лучше Мне к Отцу вернуться дабы Он послал вам Духа Святого который вас всему научит.
Алия Ахметова
Христос улетел, но обещал вернуться, проверить, как идет обучение по его описанию...
знания закончились
Я есмь путь и истина и жизнь ----------------------------------------------------------------------------------------«Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века»
Он ещё 40 дней ходил и проповедовал. То что нужно было сказать, он сказал. А вообще внимательней надо читать Библию и Евангелие. Особенно "между строк".
улетел, чтобы было всё мистично. пафос, эпатаж.. все дела..