Религия, вера
атеист! ты, лично, стараешься сделать верующим что-то хорошее, чтоб про тебя вспоминали с добротой, а не с сочувствием?
я просто делаю хорошее людям, по возможности, но никогда не интересовался при этом их вероисповеданием
Сочувствие от верующего-нонсенс и оксюморон))
Да я стараюсь прочистить им мозги потому что считаю, что так им будет лучше.
1. мы не делим людей на верующих и атеистов
2. Мы всегда делаем людям хорошее, ведь мы любим живых людей. а не сказочных божков.
Закон не одобрит наши действия, , не дадут пристрелить вас, а так хочется вам помочь, скорее царствие свое, небесное увидеть.
А покойному разве не всё равно, КАК про него будут вспоминать? Это важно живым, как про них думают. И то : сочувствие-то здесь при чём? И доброта, и сочувствие-неплохо. А вот когда делаешь что-то хорошее, то вообще не надо думать о том, что вот я сделал для него, а вот как он подумает обо мне? Заметил ли? Если сделал для кого-то хорошо, ну и прекрасно. Но отдачи или похвалы ждать не надо.
Когда я делаю что-то хорошее я не делю людей на верующих или неверующих - ибо мне на это насрать)
И хорошее я делаю не для того чтобы кто-то меня вспомнил, мне, мёртвому, будет уже пофигу, а потому что захотелось сделать что-тот хорошее или помочь кому-либо.
а смысл?
я не атеист
Верующий не может вспоминать с добротой. Он должен о боге/ах постоянно думать и молиться. Моральные же умствования суть грех.