Религия, вера

Кто может побороть зло лично в вас?Нужна ли помощь Бога?

нельзя победить зло навсегда надо уравновесить его приоритетом добра любви
Добровольская Викторина
Лучший ответ
Владимир Лисицын Кто это должен сделать?
Психиатр поможет, вправит мозги и все станет вокруг голубым и зеленым! (Голубым в хорошем смысле)
Дарья Бахарева
Злость это естественная эмоция, я не хочу в себе глушить эмоции, могу лишь только контролировать.. ) главное соблюдать баланс между негативными и позитивными эмоциями. Если внутри вспыхивает зло, значит на то есть веские причины.. ) А смотреть и реагировать на все подряд с улыбкой блаженного идиота может только человек лишенный эмоций и чувств..)
Алёна Власенко
только сам человек.

а то вот Святая Инквизиция не поборола)
Ну я обычно сам с ним там тихонечко мордуюсь
Ая Успанова
Только посредством разума и чувствами. Можно заглушить проявление злодеяния.
Но мировое зло не уничтожить. Ведь именно зло-- формирует характер человека. Не познав Зла- не оцениш чувства Добродетельности. А именно- Добродетельность самая востребованая и желанноя каждому.
Владимир Лисицын Пальцем покажите- где оно мировое?
Зло проходит, как и обида, и всё становится на свои места. Всё время человек не бывает злым--тогда это патология и надо лечиться. А бог... Чем может помочь пустое место, просто слово : " бог" ? Оно ведь ничего нее отражает.
Анна Земко
Нет спасибо Сами Зло и с Злом отлично сами со всем справляемся. помощ Зла не требуется чтобы не выбирать меньшее из двух зол . добром для зла это ведь явно не кончится. =)
Добро, которое тоже должно быть во мне
Владимир Лисицын Так его нужно напрячь как-то.Кто это будет делать?
слово Божее
Владимир Лисицын Которое было в начале?
Только сам человек, Бог и так ВСЕГДА помогает.
....сам человек ,конечно может постараться хоть что то изменить ; но без Бога и Его милости - это не имеет никакого смысла .
Артем Крячко
Владимир Лисицын Что человек может изменить?
мне нет! а чего его бороть. человек без зла-это не способный к жизни человек. блаженный тютя, овощ.
Мир- илюзия
реальность тленна
а зло....это еще с разных точек зрения посмотреть нужно, является ли оно таковым
Александр Хайлецкий совершенно верно!
Пришел ученик к учителю. _ Учитель, я молился, молился, но ничего не помогает. Что делать ? Учитель захлопал в ладоши от радости. _ Чему Вы радуетесь? _Теперь ты понял, что тебе нужна помощь Бога?
Владимир Лисицын Зачем ему тогда учитель?
Зла нет. Оно только в нашей голове. Мир - иллюзия.
Светлана Полянская Мир вполне материален,как он может быть иллюзией?
Исповедь
Владимир Лисицын Кому сдалась ваша исповедь,кроме вас?
Александр Хайлецкий исповедь? перед кем? попом?)))а Единый и так про вас все знает. ему она не нужна
Cегодня они не принимают видимый облик, чтобы избавлять служителей Бога от опасности.
Но даже в библейские времена ангелы поступали так лишь в исключительных случаях.
Чаще всего они помогали невидимо, как и сейчас.
Тем не менее служители Бога, зная, что ангелы всегда готовы их поддержать,
чувствовали себя гораздо увереннее (4 Царств 6:14—17).
У нас тоже есть все основания рассчитывать на помощь ангелов.
Владимир Лисицын А мы значит, беспомощны как кисель?