Религия, вера
как научиться радоваться жизни/?/
А не радоваться тоже учились?
Saltanat Ordabaeva
нет.
Никак, радость жизни - это не школьный предмет.
Saltanat Ordabaeva
самообразование слыхала весло?
Для начала встать с дивана
Для начала необходимо найти промысел Божий в своей жизни, в которым и заключается ваш Крест. И жить и радоваться всему тому, что связано с этим промыслом, а не строить жизнь по своим мечтам, убивая свою радость сплошными разочарованиями!
Кстати сказать, улыбка чаще всего обозначает мнимое счастье человека или недалекий ум, а иногда то и другое вместе взятое. А вам то надо???
....возможно, это бывает просто, - Л Е Г К О и Н Е П Р И Н У Ж Д Ё Н Н О !!!
а Все - они по какую сторону стен Кащенко от Вас ? )
Руслан Бакланiвський
Класс!!!!
Побомжуй.
Познай горе, познаешь и счастье. Разум привык всё сравнивать, если сердце остыло, меняй обстановку, дыши даже на грани, помни дыхание это жизнь.
Радоваться просто, если радоваться с теми, кто радуется ! .)
Для начала постараться замечать и копить в своей душе маленькие и простые радости.
Довериться полностью Отцу-Богу. Принимать всё происходящее с тобой. как Его Волю. осознавая, что всё. что творит Бог -для блага твоей ДУШИ. ДАЖЕ ЕСЛИ ЭГО И РЕАГИРУЕТ СНАЧАЛА БОЛЕЗНЕННО, но постепенно и оно утихомирится. Читай молитву Оптинских старцев и упражняйся благодарить Бога за всё!
Этому невозможно научиться. Это либо дано, либо не дано.
Научиться радоваться жизни можно только у Источника жизни - нашего Создателя и Жизнедателя, имя которого, согласно Библии, - Иегова. Вот, что Он говорит нам через пророка Исаию: "Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. "(Исаия 48:17,18)
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ С ДАВЛЕНИЕМ ЖИЗНИ, НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ СОХРАНЯЮТ ПРИ ЭТОМ РАДОСТЬ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ОСОБАЯ МУДРОСТЬ.
Признавая это, автор книги «Круглосуточное общество» пишет: «Нам нужно обрести мудрость, чтобы в мире техники, который мы сами создали, защитить самого человека и его потребности» .
К счастью, много практических и мудрых советов можно найти в самой распространенной в мире книге — Божьем Слове, Библии. Ее принципы проверены и верны, ведь эта книга написана под вдохновением Того, кто прекрасно понимает человеческую природу и потребности. Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость.
Нужно научиться жить в настоящем. Прошлое исчерпало себя, когда перестало быть настоящим. Будущее пугает, так как неизвестно, или же еще хуже лишает счастья в настоящем, когда человек грезет будущим счастьем.
Еще нужно научиться быть благодарным. За прекрасный рассвет, за пищу, за здоровье, которого может быть и немного, букально за всё.
На самом деле прежде, чем научиться радоваться жизни, сначала надо научиться многому другому. Должен быть учитель, который уже научился радоваться жизни, только он может передать это знание, понимание, так как реализовал его в своей жизни.
ну практиковать наверно надо) Пробовать там разное .. то сё ..))
Если у человека есть смысл в жизни и надежда на будущее он всегда будет сохранять радостный настрой .(Исаия 65:21-25).
Найди своё. То, что поглотит тебя с головой. То, что ты по-настоящему желаешь, о чём мечтаешь. Я вот - летаю, ты, может, чего-то другого желаешь.. . Ищи!