Религия, вера

старцы для меня не авторитет,в половину чудес Евангелия не верю,ну почему я не могу оставить в покое тему христианства?

почему атеисты не могут оставить тему РВ?
А Лев Толстой не верил ни в одно чудо, и старцев авторитетом тоже не считал, но был более христианином, чем старцы.
Елена Алхимова
Лучший ответ
потому что к Богу манит душа, а ум Богу противится
Потому что у вас душа христианка, впрочем как и у атеистов, а греховная ваша основа Богу противится!
болтолог патамушто
Не верите в чудеса, потому что пока их невозможно доказать научно. Мы живём в России- стране, на которую очень повлияло Христианство, в его учениях много положительного: "Возлюби ближнего как самого себя. "
Vladimir Komolov
проект-открытый, здесь обитают не только атеисты, но и верующие, хотя могли бвы свои религиозные вопросы обсуждать на специализированных сайтах, где нет атеистов ,в принципе..
теперь отвечу на ваш первый вопрос: не можете не интересоваться христианством, потому что с детства были замотивированы верить в бога.. шаблонность мышления не позволяет вам быть тем, кем хотите , несмотря на стороннее осуждение.
Слишком много людей задействовано, чтобы не обращать на Христианство внимание! .)
Интересно, понимаете ли, само явление.
потому что это открытый проект для всех, а не только для верунов.

Старцы для меня не авторитет, потому что возраст это ещё не показатель опыта, и ещё меньше показатель ума и образованности.
Библия для меня - книжка с еврейскими сказками и притчами, ничем не лучше Сильмариллиона Толкиена.

Мне как сатанобуддисту интересно видеть реакцию верунов и каждый раз убеждаться в их непроходимой фанатичной глупости.
А вот действительно, почему?
Время сейчас не простое Идет интенсивное переустройство нашего Мира, т. е. меняется энергетика и чел, как часть этого Мира меняется тоже. Понаблюдай за вопросами - людей колашматит по полной, но в чем причина они не понимают.