Религия, вера

РПЦ боится конкуренции? Почему они никак не оставят в покое тех, кто не придерживается их религии? (+)

В Кузбасском регионе местная митрополия РПЦ МП в последнее время активизировала свою антикультистскую деятельность. В качестве одного из объектов преследований клерикалы избрали экокультурную организацию "Звенящие кедры России", известную еще как "движение Анастасийцев". Растущая популярность экологов среди населения страны объясняется тем, что участники этого движения восстанавливают заброшенные деревни, реконструируя их изначальную инфраструктуру, а затем остаются там жить, занимаясь сельским хозяйством и возрождением народных промыслов.

По сообщению "Сибирского агентства новостей", один из антикультистов – работник "Информационно-апологетического центра" Кемеровской епархии РПЦ МП Евгений Ударцев заявляет, что "Звенящие кедры" представляют для общества и, вероятно, его организации немалую опасность. Дело в том, что восстановление деревень и необычный для горожан образ жизни поселенцев являются, по мнению клерикала, лишь "прикрытием" для получения от государства в аренду земли. Тогда как сам образ жизни молодых поселян с семьями, отказавшихся от благ цивилизации, вызывает у него "особую озабоченность".

Церковные антикультисты называют "движение Анастасийцев" исключительно "неоязыческой тоталитарной сектой".
Венера Юдина
Борьба за паству... таким образом, существующая власть борется за предсказуемость стада божьего... Почему и РПЦ дали волю и пропагандируют как панацею от идеологической опустошенности. Когда попы в светском государстве используются как затычка и ко всякому месту примочка.... Невозможно держать под контролем приверженцев всех сект, умножающихся как плесень... в наше время, а потому выбрали самую массовую и активно ее спонсируют, А уж остальные... извините, подвиньтесь, пошли на Х...
Андрей Кузютин
Лучший ответ
они оставят в покое их только в качестве покойников.
но так как кишка тонка всех перерезать неверных, то изподтишка гадить будут морально.
Сейчас многие секты внедряются в Россию, скупая земли опустевших деревень ...так что опасение не без основательное. Одна секта Иллариона чего стоит ...а то же создавалась под благими делами заселения не обжитых земель ...а сколько душьзагубила и губит до сих пор???
Делицца не хотят-банально!
Люба Рыжих
В последнее время у РПЦ особо обострилась мания преследования. Думаю скоро они предадут анафеме Гринпис.
Рашит Дарибаев
Насчёт аренды земли церковники заткнулись бы.
Сами-то хотят её бесплатно и навеки.
Сейчас только слепой не видит, что из себя представляет
организация, которая локтями расталкивает всех, кто
имеет своё, а не их мнение.
Евгений Тишин
Андрей Бабченко Церковь держится за своё создаваемое веками ...а вот вам подобные секты лезут в Россию , скупая земли и начинают вести свою лживую пропаганду и вербовку . Отлавливая заблудшие души . " В чужой монастырь , со своим уставом не ходят " ...что не нравится ???самолёт до Делли летает регулярно...там вас за своих примут...и расталкивать никто не будет.
РПЦ - это тоталитарная секта (по Дворкину, см. "определение"). Ну, а один из отличительных признаков такой секты это - "агрессивность в отношении других деноминаций".
Чёрный Валерий
А работать когда милая будете? Все вопросы задаете а время рабочее... а вот начальник поймает и зарплату урежет?
Венера Юдина Да ну прям, уже урезать то некуда )))
Она и так невелика ))
Евгений Тишин С Вас пример берет, Вы-то не боитесь, что зарплату урежут.
Просто у них нет веры в Бога. Они во всех видят врагов и конкурентов.
а кто любит то конкурентов?
если им не милы иноверцы!
Вспомним Крещение Руси, Церковный Раскол, преследование старообрядцев, язычников и тех кто не был с ними согласен!
и никто не знает что будет в наш и в следующий век!
Не стоит забывать ошибки прошлых времён
не ну вот если бы наш презедент пригласил бы жреца Вудду и велел всем "перекреститцо",мы б и о православии забылибы.. . сразу.. . ага..., а так терпим сей кураш....
Они понимают, что как в древности однажды расползлось и расплодилось по Миру из маленькой гонимой секты хрестианство, так то же самое может быть и в наше время с другой сектой :))))
Запомните и зарубите себе на носу, православная церковь никого никогда не боялась, и боятся не будет. Уж коли сатана боится церкви как огня, то люди не более его. И никогда церковь насильно верить никого не призывает. Вы забываете промысел Божий и какого вы духа? Отныне и во веки веков будущее в руках Божиих, а церковь Его исполнение и предзнаменование. На, комментарии никому не отвечаю, и не старайтесь. ЦЕРКОВЬ-ОКО И ГЛАС БОЖИЙ!!!
Grigore Arapan
Эдвард Королёв Ещё один упоротый набежал.
Никак сезонное обострение. ;))
Какой-то бред.. . Церковь, обычно, не вмешивается в хозяйственные отношения государства и граждан. Ну а если какой-то деятель от церкви и позволил себе высказаться не подумав, то причем здесь Митрополия РПЦ МП? Другое дело, если при заселении в отдаленных местах начинают активизироваться различные секты, то здесь просто необходима работа РПЦ. Иначе"Звенящие кедры России" очень много дров наломают...
Андрей Бабченко Просто задающий вопрос , скрыл некоторые факты ...там скорей всего разговор идёт об очередной секте , которая хочет внедрится в Россию и на деньги ЦРУ , скупает опустевшие земли...
Шамшоджон Зиядиллоев Они развивают сельское хозяйство которое в упадке.Но секта РПЦ и здесь людям жить не даёт.
А что разве запрещено мнение свое высказывать? Сразу агрессия такая.