Религия это связь
Язычество одна из форм мировоззрения
Чем путаться в заблуждениях чужих - придумайте свое
Религия, вера
Язычество считается религией?
язычество - это ругательство, выдуманное христианами для политеизма.
и это при том. что христиане сами политеисты!
Для тех кто не вникает в Язычество считается.
Для тех кто вник, что Язычество житие в ладу с Природой не считается.
...требуется уточнение. Что вы считаете язычеством?
Одно из значений этого слова - " иноверующий".Что совсем не значит "идолопоклонник".
Идолопоклонство же - это не религия. Это выдумано человеком.
Но чтобы понимать что такое идолопоклонство - нужно знать что такое "идол" и чем он отличается от Божества.
Язычество считается заблуждением...
Нет это не религия) Суть язычества — любовь к этому миру, стремление к благу и изобилию здесь и сейчас, и следствие язычества — магия (сихр) .
Ибрахим сказал своему народу: "Вы поклоняетесь ложным божествам и продолжаете поклоняться этим идолам помимо Аллаха из-за привязанности друг к другу в земном мире. Но потом – в День Воскресения – это изменится, и ваши предводители станут отрекаться от вас, а последователи будут проклинать своих руководителей. Пристанищем для вас всех станет огонь, и не будет у вас ни защитника, ни помощника, который мог бы оказать вам помощь и спасти вас от огня". Коран 29:25
Язычеством можно вполне назвать авраамические религии, которые являются псевдомонотеистическими. И иудейское и арабское божества являются всего лишь синретическими богами, вобравшими в себя качества остальных богов пантеона этих народов.
Язычество - обобщённое название политеистических религий. Вас что конкретно интересует?
да, считается.
Да - свои Боги, свои церемонии и обряды.
истинная религия одна!
так же как Бог один!
Алексей Денисов
А всех, кто с тобой не согласен ты взорвёшь. Мы в курсе.
Вера Ерастова
да - бог Один . но это скандинавский бог
да, что бы веру зарегать официально нужно 200 последователей!
нет такой религии