Религия, вера

Подтверждает ли наука библейское утверждение, что люди созданы из праха?

А из чего создан прах?Что об этом говорит наука?
Ильшат Ахметов
Лучший ответ
Эдуард Сафиулин Дядь Камень, привет. Постараюсь ответить на Ваш вопрос. (Бытие 2:7). Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном». Это лучшие элементы земли. Вся таблица Менделеева. Не хватает такого элемента, как железо, начинают выпадать волосы на голове, нехватка йода - страдает эндокринная система , КАЛЬЦИЙ - это наши суставы, зубы, калий - это сердце и т.д. Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха»!
Эдуард Сафиулин Дядь Камень, мой ответ Вам пришелся по душе? Вы согласны, что человека Бог создал из лучших элементов земли? А почему элементы земли, потому что они находятся не на поверхности земли, а в земле. Теперь Вы это можете проанализировать сами.
А к Вам приходили , если это СИ, то те, которые только начали обучатся. Не сразу и я умела отвечать на вопросы. Для того, что бы отвечать на основании Библии, необходимо"Учиться, учиться и еще раз учиться" Эти слова В.И.Ленин взял из Библии.С уважением к Вам Валентина.
из праха звёзд, если считать что от их взрывов все, существующие в нашем организме элементы появились. Так что вполне))
Нет.
Люда Романюк
Конечно, только дурак спорит с БОГОМ.
Егор Кокшаров
Конечно! Тело, как и весь физический мир состоит из тех же элементов Таблицы Менделеева! Странно, что ты этого не знаешь!
Нет конечно! Иначе давно создали что-то подобное ! .)
Сергей Югай
Смотря что понимать под прахом. Если смесь химических элементов, то да. А если реальную почву, то вряд ли.
Скорее, что они становятся прахом
Виктор Рейдер
наука подтвердила, что люди вообще не созданы, а произошли путем эволюции.. основа наших тел--органические соединения)) они представляют собой молекулы и пр. Про молекулы ничего нет в Библии.. но про эволюцию кое что встречается))
Наука говорит, что жизнь произошла из воды! А прах можно только по ветру развеять!
valiok2000
ПОДТВЕРЖДВЕТ,ведь человек по науке произошел из материи путем эволюции.даже является материей.
Ap3Y ***********
Наука подтверждает кораническое утверждение, что люди созданы из глины: http://www.youtube.com/watch?v=xv8xxcm8TR4
Назерке Алмат
Подтверждает.
Земля это и есть прах.
После смерти человек превращается в чернозем, на нем растут растения и так далее по цепочке.
А во-первых это утверждение бессмысленное и тупорылое, чтобы его еще подтверждать как-то.
Настька Вовк
Эдуард Сафиулин Спасибо за Ваше не тупорылое мнение. Оно для меня очень ценно.