«Он все знает о нас, знает, что мы вышли из праха» (ПСАЛОМ 102:14, «Современный перевод») .
С ТОЧКИ зрения естествознания, все мы – прах. «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном» . Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха» !
2 Кто, кроме Иеговы, мог бы создать такие сложные творения из одного лишь праха? Дела Бога совершенны и безукоризненны, поэтому, конечно, нельзя сетовать на то, что он решил создать человека именно таким. На самом деле, то, что Великий Творец смог создать человека из праха земли таким потрясающим и чудесным образом, вызывает в нас еще больше признательности за Его безграничную силу, мастерство и практическую мудрость (Второзаконие 32:4; Псалом 138:14).
Религия, вера
Подтверждает ли наука библейское утверждение, что человек был создан "из праха"?
Удивидельное дело- только что узнал, что Бог это - прах! ну, исходя из того что человек его образ и подобие! Это открытие века, а через 5 минут открою второе!
Жесть, а я думал что это атеюги сами додумались что человек это кучка случайно слипшейся грязи )
Андрей Сучков
Ну ка, расскажите нам, как человек сам слепился из грязи (глины)?
только православно-иеговистская наука.
Наука такой фигнёй не занимается.
науку с верой путают только в осб, а потом вам навязывают для дальнейшего распространения глупости...
Да. Человеческое тело создано из элементов которые есть в земле. Светочка, вы не в организации Бога. Бог об организации ничего не говорил. Он говорил о Церкви. И говорил Он что не оставит её ни на день и что врата ада не одолеют её.
Лена Щербакова
Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1).
Конечно подтверждает, но только средневековая. У Парацельса даже рецепт есть по изготовлению гомункула из навоза.
Прах это то, во что всё превращается после смерти - наука не занимается глупостями.
Anuar Kairatov
после смерти и до жизни у нас у всех одно и то же-прах
а где именно в библие написано можете уточнить
это так. . стыдно за народ который пишет сверху такую чушь. . не зная о Боге. .
Быт. 2,7 " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Быт. 3, 19 " в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". Еккл. 3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Еккл. 12,7 "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. "
Мульдыр Баймагамбетова
Вопрос не о боге, а о науке