Религия, вера
Избавление от гордыни подразумевает потерю свободы выбора?
Да, но не потерю индивидуального подхода к решению Божьих задач.
первый плюс избавления от гордыни, приобретение уверенности в себе, а значит приобретение свободы, а не как наоборот.
типа, у меня есть цель... это открывает пути
Один уже был такой СВОБОДНЫЙ и вы и мы знаем, кто он был и кем себя возгласил.. . Он возгласил себя - Богом, как вы думаете что ему дала гордость и свобода?
Гордыня - это повышенное чувство собственной значимости, когда человек унизительно относится к остальным людям. Гордость - это способность противостоять унижению гордынецами.
Нет это когда ты свою волю по собственному желанию кладешь к ногам Бога и спрашиваешь а что хочет Бог? Вот это и есть истинное просветление, когда ты в Боге.
напротив. свободу не отберёт у человека никто. А вот от гордыни избавляться нужно
Нет. Гордыня - стремление поставить себя выше др. людей.
Это подразумевает свободный выбор избавиться от гордыни.
нет! а температура огня будет чуть по меньше!
Избавления от гордыни, это быть более послушным, а быть более послушным, это быть больше верующим, ударили тебе по щеке, подставить нужно другую, бог увидит незаконное наказание и он накажет виновного, а ты отложен терпеть, а с гордыней можешь и не стерпеть
Нет. Наоборот подразумевает большее приобретение свободы выбора.
Избавляясь от гордости, лучше видишь хороших людей.
Нет.
Избавление от дядьки в Киеве ведёт к потере бузины в огороде?