Религия, вера

Почему так, когда Иисуса спрашивают про Фому, он всегда отвечает про Ерёму?

он любил антисанитарию.
Oksana Mazur
Лучший ответ
Разве это ответы невпопад?
1) -Позволь, я похороню отца
- Нечего живому делать на кладбище, иди лучше за мной (в жизнь)
2) - Почему твои люди не моют руки перед едой?
- Это просто формальность и она ничего не меняет.
Асел Смагулова
Ты хоть и без головы, но на коне - хороший вопрос поставил!
И ты всерьез спрашиваешь - видите две цитаты из писания !
Отвечу тоже всерьез - без " приколов".
Я тоже обратил внимание, что Христос иногда говорил "не в попад"
Также на Руси говорили святые юродивые, святые похабные и святые блаженные.
За это их у нас почему то чтили - вспомни собор Василия Блаженного.
Они говорили несуразно и потом оказывались правы.
Сам господь наш Иисус Христос дает этому пояснение, когда посылает апостолов
проповедовать - "идите, учите, и не заботьтесь что сказать - бог вложит слова в ваши уста".
Еще заметил, что Христос становился задумчивым, хмурым, рассеяным, отвечал не
в попад - как будто его грызла какая то мысль, а потом он шел молиться на гору или
в сад и получал ответ от бога. Два вывода из этого
1. Как часто молмтся нада - когда созреешь для этого, а не походя.
2. Христос еще не был на земле всезнающим богом и спрашивал в молитве у отца.
Политик, однако...
Ольга ********
Многие читают Библию и видят совсем другое.
Макс Кудряшов
По больше непонятного)))
Относиельно Евангелия от Матфея, 8 главы. После того как кто-либо предал себя Богу, он не должен возвращаться снова к житейскому. Должен почитать и родителей, но Бога должно ставить выше них. Здесь же родитель был еще и неверный, что видно отсюда: «предоставь мертвым» , то есть неверным, «погребать своих мертвецов»
Что касается 15 главы, то не надо выдергивать цитаты из контекста, а надо приводить общую картину: "Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! не тó, чтó входит в уста, оскверняет человека, но тó, чтó выходит из уст, оскверняет человека. Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились? Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию. Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. "