Религия, вера
Надо полагать,что Иисус был раввином,ибо учил в синагогах?
да.... к Нему обращались даже - равви - учитель
Кудыж ему со свиным рылом, да в синагогу? ! :))
Не, он простой гопник без диплома равина.
В синагогах в то время учили саддукеи, будучи фарисеем или ессем Иисус мог учить только в домах и на лужайках. Звания раввина ему никто не давал, для этого надо было учиться, работать и иметь семью. Ничего этого у И. Х. не было. Так что был он самозванцем, как и его дядя Иоанн Окунатель
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
(Иоан. 3:2)
Иисуса называли РАВВИ - УЧИТЕЛЬ, но это не значит, что он был раввином. Иисус приходил в синагогу, т. к. это было принято в Израиле, потому что там каждую субботу читали Закон. По крайней мере один раз в Синагоге он объяснил пророчество, которое исполнилось на нём. (Луки 4 гл. 16-21 ст. ) Он учил народ в разных местах: В храме, по домам, около озера, на горе и т. д.
Иисус раввином как таковым не был. Это даже признавали другие раввины. Иисус ведь не учился у раввинов.
синагога, это собрание общины. Так базарить в обществе никому не возбранялось, базарили все
Иисус не был евреем
Лейчук Владимир
а кем он был,украинцем?
Ирина Сочивко
Радомиром
Любой иудей мог в синагоге проповедовать после обязательного чтения Закона и Пророков.
Деян 13:15-16." Начальники послали сказать им : мужи братия ! если у вас есть слово наставления к народу,говорите " Апостол Павел учит и проповедует в синагоге,а он точно не раввин.
Лейчук Владимир
то,что вы привели отрывок, это помоему уже отрывок из писания христианской конфессии иудаизма.
Не, до уважаемого и почитаемого ребе он не дорос, стал сектантом. Бывает...
Нет. Христос учил в синагогах, потому что, тогда еще не строились христианские храмы, а синагога была местом, где собирался народ.
Он был Человеком и на этом всё, не надо привязывать к людям место их рождения, происхождение, если бы вы родились в семье Иудеев кем бы вы были Католиком или Христианином конечно же нет, дело в том что есть только Человек который может что то понимать на Земле, не зависимо от Веры и религии истина как не крути одна.