Бог благословляет действия. Это как ветер в паруса, но паруса вам поднимать придётся!
Чем больше Вы будете полагаться на Бога, тем больше у него оснований помогать Вам.
Религия, вера
На Бога надейся,а сам....Значит не все зависит от Бога?!!!
Конечно.. . человек сам причина той жизни, которая с ним происходит,
и самая большая зависимость от Бога в том, чтобы воля человека совпадала с законами Вселенной, не противоречила им...
«…Жил один человек, который очень хотел выиграть в лотерею… «
дальше не буду продолжать, сами узнаете продолжение, если захотите,
(да и притч на эту тему много есть) )
факт, что если не купишь лотерейный билет, то и Бог – в лотерею выиграть не поможет.
Хороший руководитель не тот, который делает всё сам, а тот, кто умеет грамотно поставить работу (организовать действия) окружающих по достижению той или иной своей цели…
(да и притч на эту тему много есть) )
Правильно И сам...
Не всегда русские народные поговорки и пословицы отражают верно истинное положение дел. Хочешь познать Истину - читай Евангелие!
правильно не все. спасение человека зависит от него самого. как он относится к предложению Бога - уверовать в жертву Христа, принявшего смерть за его грехи. если человек отказывается, Бог насильно не навязывает ничего.
От б-га ничего не зависит. Просто потому, что его нет.
Это значит что не надодумать вот помлюсь иБог енег пошлет. нужны усилия и ствоей стороны.
Не. Это значит не ох*евай, что всё за тебя сделают!
Конечно не все. Ведь не может же он за нас воевать, работать. Он если и поможет то наверно как то в духовном плане.