С помощью самой же Библии.
Например:
В пророческой книге Откровение говорится о том,что в будущем не будет "Моря".
"И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. "(Откровение 21:1)
Но как такое возможно?
Библия обьясняет значение этого слова.
«А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь» (Исаия 57:20; 17:12, 13). Образ «моря» очень подходит для описания беспокойных, бурных и мятежных человеческих масс, порождающих беспорядки и революции. Придет время, когда этого «моря» уже не будет .
Религия, вера
Находили ли вы в Библии противоречия? И как их устраняли?
Находил противоречия в непринципиальных вопросах (количества войск, годов и т. п.) , что можно приписать либо к издержкам перевода либо к неписанной традиции: переписчик текста священного писания иногда менял одно слово, чтобы "увековечить" себя.
Дайте задания классу из 30 ребят написать сочинение об учителе....а потом, сидя и читая работы устраняйте противоречия...
Гапоненко Владимир
Спасибо вам за ответ.
Как вы думаете, на какую тему написана Библия если писавшим ее людям тема задана не была, а был дан "готовый" материал для "сочинения"?
А зачем и как?
Это противоречия человеческого порядка - разнятся показания нескольких свидетелей. Или различия во взглядах на одну проблему.
В основной вести - Божией любви и спасении - противоречий нет.
Кажущиеся противоречия могут быть.
Устраняются путём чуть более глубокого исследования вопроса.
если есть сомнение в некоем месте Библии-версии-ХХХ
нужно сверить с первоисточником
первоисточник - это ВЕЧНОЕ Евангелие
Размещение: Царство Бога
можно персонально у Иисуса спросить
нужно сверить с первоисточником
первоисточник - это ВЕЧНОЕ Евангелие
Размещение: Царство Бога
можно персонально у Иисуса спросить
Гапоненко Владимир
Спасибо.
А можно ли согласиться с этой мыслью:
"Трава высохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вовек».
Исаия 40:8
А можно ли согласиться с этой мыслью:
Исаия 40:8
Лично я не искал, но знаю что они там есть.
да! отвернулся от этой веры!
Пониманием со временем.