Нет таких противоречий в Библии.
Большинство предполагаемых расхождений легко объяснимы.
В зависимости от цели, какую преследовал писатель, записывая события, он подчеркивал, сокращал, включал или опускал некоторые подробности, которые другой писатель Библии, описывая то же событие, выражал иначе. Здесь не противоречия, а скорее отличающиеся повествования, отражающие точку зрения самого писателя и тех читателей, которых он имел в виду.
Часто мнимые противоречия могут быть разрешены, если принять в расчет контекст.
Религия, вера
Находите ли вы в Библии то, что кажется настоящими противоречиями?
Нет. Там я нахожу только НАСТОЯЩИЕ противоречия. Плюс глупости, плюс вранье, плюс агрессию, разврат, рабовладельческие идеалы и нестыковки.
Кто ищет, тот всегда найдет, даже то, чего нет
Библия не раскрывается на уровне ума . Нужен уровень Откровений и тогда мнимые противоречия исчезнут.
Islombek Abduvaliev
Если "не раскрывается умом" - значит, глупая книжка. Надо было "раскрываться"!
у адама было 2сына
как они размножились?
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому.
Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:
хотя я и невежда в слове,
но не в познании.
Впрочем, мы во всем совершенно известны вам.
(Второе послание к Коринфянам 11:3-6)
Слов добрых . для добрых много.
Слов невежественных для невежд тоже хватает.
Вот об Библии спрашиваете это как манна небесная что упала на Землю свинья всё ест с грязью и визжит что манна с грязью.
Чистый человек возьмёт чистое и скажет всё чисто и ловушки для свиней есть.
хотя я и невежда в слове,
но не в познании.
(Второе послание к Коринфянам 11:3-6)
Слов добрых . для добрых много.
Нет, всё чётка, как в любом, хорошем фантастическом романе...
для этого есть коментарии Церкви что бы не казалось !
Вся Библия построена на противоречии - оглашается одно, а по умолчанию подразумевается противоположное.
В Библии есть противоречия, но эти противоречия от людей, а не от Бога.
Библия противоречит не самой себе, а научным выводам и плотским умозаключениям. А также некоторым православным догматам, берущим начало в философии первых веков, язычестве и апокрифах.
Islombek Abduvaliev
И самой себе противоречит на каждом шагу.
Их масса.
Да, есть противоречие. Бог сказал, что убьет адама и еву за яблоко, но он их не убил
Куат Сатыбалдиев
Не сказал что убьет, а сказал что они умрут. И они умерли.
Библия-слово Бога, там нет противоречий
вы укажите то место в Библии, вызывающее у вас противоречие! и тогда поговорим! А то так вы просто голословно произносите, как попугай!