«Святой дух — это Божий перст и дар от Бога, или утешитель, или Божья Сила, которую Отец дает верующим на основании заслуг Христа.
Выражение «перст Божий» относится обычно к святому духу. (Сравни Луки 11:20 и Матфея 12:28.)
Матфея 12:28: Если же я изгоняю демонов с помощью Божьего духа, то поистине царство Бога достигло вас.
Луки 11:20: Если же я изгоняю демонов силой Бога, то поистине царство Бога достигло вас.
Религия, вера
что такое действующая сила Бога , какое другое название она имеет ?
Смерть.
Творчество...
"Благодать"....а Св. Дух - ЛИЧНОСТЬ!
Рим 8:
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Видите - ходатайствует!
Рим 8:
Видите - ходатайствует!
Синдром Кандинского - Клерамбо
Очень странно словосочетание действующая сила Бога, а что бывает не действующая))
Сош №2 Нижний-Нойбер
из библии взято
Действующая сила Бога - 'это святой дух. .
Помазание Духа Святого
Святой дух Бога (это НЕ часть троицы)
Благодать
Сош №2 Нижний-Нойбер
а что такое благодать ?
"действующая сила Бога"-- термин, придуманный СИ
Действующая сила Бога на земле - Дух Святой, благодать, помазание, любовь.
Из Библии видно, что святой дух — это сила Бога в действии. В точном переводе с древнееврейского текста в Бытии 1:2 о Божьем духе говорится как о «действующей силе Бога» . Эта мысль проходит через всю Библию (Михей 3:8; Луки 1:35; Деяния 10:38).
Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» (3 Царств 8:39; 2 Паралипоменон 6:39). В Библии говорится, что это определенное место и там стоит престол Бога (3 Царств 22:19; Исаия 6:1; Даниил 7:9; Откровение 4:1—3). Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место духовной сферы и материальной Вселенной (Псалом 138:7).
Вот какой наглядный пример привел библеист Чарльз Ивз в 1879 году, чтобы показать способность Бога проявлять силу, не покидая места своего обитания: «К примеру, мы говорим: „Открой ставни, пусть в комнату войдет солнце”. Мы имеем в виду не буквальное солнце, а солнечные лучи, которые исходят от солнца» . Подобным образом, Богу не нужно лично присутствовать там, где необходимо проявить его действующую силу. Он просто может задействовать свой святой дух и с помощью этой силы достичь самых отдаленных уголков материальной Вселенной и духовной сферы. Понимание того, что святой дух — это действующая сила Бога, может укрепить вашу веру в способность Бога исполнить свои намерения.
Руах Элохим Дух Божий - более правильный перевод из Бытия 1:2
"прелесть"
Это Вечные Самодвижущиеся Законы действующие в Творении, можете назвать их Законами Природы.
Святой дух, благодаря такой силе Бог создал вселеную и все остальное. Бытие 1:1,2