Наша проповедь и примерное христианское поведение обличают тех, кто не желает нас слушать. Павел объясняет: «Непрестанно удостоверяйтесь в том, что угодно Господу, и больше не участвуйте с ними в бесплодных делах тьмы, а напротив, обличайте их» (Эфесянам 5:10, 11).
Чтобы помогать другим удаляться от тьмы и приходить к свету, от нас требуется мужество. Но, самое главное, мы должны проявлять сострадание к людям и заботу о них, а также иметь искреннее желание делиться с ними светом истины, приносящей вечные благословения (Матфея 28:19, 20).
Религия, вера
Как вы пользуетесь библейскими знаниями, чтобы помогать другим?
Не пользуюсь.
Я например, узнал за какие поступки можно забить человека камнями, так-же очень многое почерпнул о правилах приобретения рабов и еще много другого без чего человек в двадцать первом веке прожить не может...
Алексей Арсентьев
Как укрепить семью? Как решать разногласия? Какие друзья настоящие?...
Рассказываю, показываю, объясняю библейские истины людям и днем, и ночью.
Что-бы помогать другим Библейские знания не нужны.
Хотел бы научить разговаривать ослицу.
Изобличаю здешних распространителей "лживой вести". )
лучшая помощь - не мешать
Я знаю, что если я прощу человека то и меня простят. И еще нужно не ждать, когда тебя полюбят а любить самому. Иисус Христос учит, как нужно поступать со своим ближним.
Я знаю Библию верующих. Когда они не понимают по совести. Даю им ссылку на Бога в которого они верят. Это работает. Но это временная мера.
Я атеист, не пользуюсб