Религия, вера

Почему и чем полезны библейские знания?

Хабиб .....
(Деяния 13:46).
Необходимо проявлять осторожность, чтобы не повторить ошибку израильтян. Нельзя думать, что можно поклоняться Иегове, задействуя ум, но не имея в сердце веры. Иными словами, наше изучение Библии не должно быть просто зарядкой для ума. Точное знание должно проникать в наши сердца и положительно влиять на нашу жизнь. Имеет ли смысл изучать, как выращивать овощи, если вы не собираетесь ничего сажать? Так, конечно, можно приобрести определенные знания об огородничестве, но при этом вы не увидите никаких плодов! Подобным образом люди, которые узнаю́т требования Бога посредством изучения Библии, должны позволять семенам истины проникать в свое сердце, чтобы эти семена могли прорасти и побудить их к действию (Матфея 13:3—9, 19—23).
Софья Шперлинг
Лучший ответ
Хабиб ..... Спасибо, Нина, за уместный, понятный пример, и библейские стихи!
Хабиб ..... Спасибо, Нина, за уместный, понятный пример и за библейские стихи!
Они не важны. Есть они или нет-на жизнь это не влияет
Хабиб ..... Во времена потопа люди тоже думали, что знания не важны, однако "пришел потоп и унес всех". (Софония 2:2,3 - "...пока день не пролетел, как мякина, пока не обрушился на вас пылающий гнев Иеговы, пока не наступил для вас день гнева Иеговы,  ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы. ")
Библейские знания позволяют боговерчиков троллить :)
Они разделяют народ, на атеистов и верующих
Там далеко не всё полезно и нужно.
Анечка
Читай Коран безбожница
Знаем наглую природу жидов.
От них на прямую зависит спасение от Божьего суда. В Библии об этом написано так : 1 Тимофею 2:4: ...Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.. .
ЖЕЛАЕШЬ ЛИ ТЫ жить вечно на земле под правительством Бога? Каждый человек со здравым умом ответил бы положительно! Такая жизнь принесет с собой чудесные благословения. Но чтобы получить их, ты не можешь просто поднять руку и сказать: «Я хочу быть подданным правительства Бога» . Для этого требуется больше.
Предположим, например, что ты хочешь стать подданным другой страны. Для этой цели тебе нужно выполнить требования, которые установлены правительством этой страны. Но прежде чем ты можешь сделать это, тебе нужно сначала познакомиться с этими требованиями. Подобным же образом тебе нужно ознакомиться с требованиями Бога для тех, кто хочет стать подданными Его правительства. И затем ты должен выполнять те требования.
Таня Данилина
Библейские знания это многотысячлетняя истина, которая трактуется различными конфессиями на свой лад, однако, раз это истина значит эти знания нужно просто как инимум знать, и благо будет вам, если эта истина не будет вами трактована на свой лад. Например если сравнить католицизм и протестанизм, одни взяв за истину фразу "не сотвори себе идола", покланяются незримому образу христа, другие же напротив, покланяются Христу и визуальному скульптурному образу Девы Марии. Никого не осуждаю, у православных вообще уйма визуальных образов, вошедших уже в культурное наследие, это есть плюс, хотя и немного идет в разрез со священным писанием. Библию как минимум надо знать, а уж как к ней относится это личное дело каждого.
Эвр